В рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием» директор ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» Елена Владимировна Попова и студенты 13 ЛД группы, провели встречу в медицинских классах нашего города, а именно 11А классы в Лицее 23 и Гимназии 1. 

Не так давно студенты первого курса сами сидели за партами школ и были рады посетить учебные заведения вновь и поздравить ребят с началом нового учебного года. 
Открытие медицинских классов было отличным решением в первую очередь, для нашего города. Ученики ещё со школьной поры могут прививать интерес к медицине и продолжать её в высших и средне-профессиональных учреждениях. 

Главной темой визита в образовательные учреждения была: «История вакцинации и методы борьбы с опасными заболеваниями». 

Представленная презентация более наглядно отражала серьезность проблемы. Старшеклассники задавали вопросы о настоящем положении по профилактики указанных заболеваний и о современных достижениях в науке. 

“Я постаралась максимально подробно ответить на каждый вопрос. Важно, чтобы у детей было понимание, что такое прививки, вакцины, их важность и значимость. Чтобы к тому моменту, когда им самим придётся принимать решение о вакцинации, оно было бы осознанным и не основанным на фейковых новостях», - заключила Елена Владимировна Попова, директор ОГПОБУ «Биробиджанский Медицинский колледж»

В завершении встречи, студенты вручили каждому присутствующему небольшой сюрприз в виде наклейки с медицинской символикой и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Просмотров: 452 | Добавил: aleksandrtolkacev7 | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)