15:37
В ЕАО прошли военно-полевые сборы для госслужащих

В Еврейской автономной области прошли военно-полевые сборы для госслужащих. Руководство региона, начальники областных ведомств, главы муниципальных образований и депутатский корпус приняли участие в программе учений территориальной обороны, в которую входили три практических блока.

Сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО продемонстрировали работу с огнетушителем, противогазом и иными средствами радиационной, химической и биологической защиты, на полигоне участники прошли учения с боевой стрельбой, совершенствовали навыки обращения с оружием. Сотрудник военного клинического госпиталя рассказала об особенностях эвакуации раненых с поля боя, использования индивидуального перевязочного пакета, средств иммобилизации.

В организации и работе практического блока по оказанию первой помощи приняли участие преподаватель, студенты фельдшерского и сестринского отделений ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж». Под их наставничеством госслужащие прошли курс основ первой помощи: способы временной остановки кровотечения, наложение бинтовых повязок при различных видах травм, базовая сердечно-легочная реанимация.   

Просмотров: 579 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar