В Еврейской автономной области прошли военно-полевые сборы для госслужащих. Руководство региона, начальники областных ведомств, главы муниципальных образований и депутатский корпус приняли участие в программе учений территориальной обороны, в которую входили три практических блока.

Сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО продемонстрировали работу с огнетушителем, противогазом и иными средствами радиационной, химической и биологической защиты, на полигоне участники прошли учения с боевой стрельбой, совершенствовали навыки обращения с оружием. Сотрудник военного клинического госпиталя рассказала об особенностях эвакуации раненых с поля боя, использования индивидуального перевязочного пакета, средств иммобилизации.

В организации и работе практического блока по оказанию первой помощи приняли участие преподаватель, студенты фельдшерского и сестринского отделений ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж». Под их наставничеством госслужащие прошли курс основ первой помощи: способы временной остановки кровотечения, наложение бинтовых повязок при различных видах травм, базовая сердечно-легочная реанимация.   

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: 235425423 | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

С 11 по 14 октября 2022 года на территории нашей области прошел первый Дальневосточный этноконфессиальный семейный форум «ТЕРРИТОРИЯ СОГЛАСИЯ». Представители от всех религиозных конфессий ЕАО и других регионов России собрались в столице нашего региона, чтобы принять участие в конференции и поучаствовать в дискуссиях на тему семьи и семейных ценностей в современном обществе. В рамках этого форума на территории нашей области и города участников ждали различные площадки с мастер-классами, презентациями, интерактивными мероприятиями, дегустацией национальных блюд.

Семья – это небольшая ячейка общества. И от того, как обстоят в ней дела, зависит здоровье страны и народа в целом. На форуме обсуждались такие вопросы, как в таком изменчивом мире не растерять традиционные ценности, как в современных условиях находить те формы, которые позволили бы сохранить те самые ценности, как сохранить преемственность поколений и находить что-то новое, интересное, что будет привлекать детей и подростков, как не пропустить изменения в подростковом поведении, а также проблему суицидального настроения подростков, участившуюся в последнее время.

Читать всю статью 

Просмотров: 425 | Добавил: 235425423 | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)