14:36
«Татуировка: за и против»

20 октября 2022 года в Центре детской и юношеской книги прошла дискуссионная встреча на тему «Татуировка: за и против». Организовала и подготовила встречу, Гаврилюк Елена Владимировна, заведующая отделом библиотеки. Участниками дискуссионной встречи стали гости, в лице учащихся учебных заведений нашего города, разных возрастов.

Конечно в современном мире сегодня стало модным делать татуировки. Только перед тем, как сделать татуировку, не каждый человек задумывается о том, что такое само по себе «татуировка», какой смысл она несет в себе и как может повлиять на дальнейшую судьбу человека. Делая татуировку, многие забывают, что это процедура «на всегда», и не задумываются о том, как будет выглядеть татуировка через несколько лет.

Было в жарком диспуте много и «за», и «против». Например, в таком вопросе, как «татуировка у медицинского работника, воспитателя детского сада или учителя – должна ли она иметь публичный вид, может ли татуировка повлиять на мнение окружающих о профессиональных качествах человека и как это может отразиться на его карьере».

Сошлись участники на общем мнении, что делать или не делать татуировку – это личное дело каждого человека - «Ваше тело – ваше дело».

Сама задумка дискуссионной встречи заключалась в умении, современной молодежи, отстаивать свою позицию, аргументировать свою точку зрения, умении сказать «нет». Со своей задачей отлично справились наши студенты, фельдшерского отделения, Дубовский Александр и Долгова Нина.

Максимова Н.Н.

Просмотров: 606 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar