13:50
Научно-методический совет колледжа

17 октября состоялось заседание Научно-методического совета по теме «Google формы как метод анкетирования в учебно-исследовательской работе студентов». Ежегодно в нашем колледже ведется учебно-исследовательская работа студентов, которая способствует развитию критического мышления, стимулирует интерес к самостоятельной работе и расширяет образовательный опыт. А так же данный вид деятельности имеет большое значение для развития клинического мышления будущего специалиста.

        Зачастую в процессе практической части исследовательской работы по средствам анкетирования возникает ряд проблем:

  • освободить себя от выполнения трудоемкой и рутинной работы;
  • задействовать большее количество респондентов;
  • сэкономить время;
  • оперативно обработать результаты.

      Эти проблемы позволяет решить использование сервисов онлайн-опроса.

      На сегодняшний день существует множество подобных сервисов. Одним из самых популярных, простых, удобных сервисов онлайн-опроса являются Google Формы. Они позволяют не только быстро и бесплатно создать онлайн-тесты любой направленности (опросы, викторины, анкеты, тесты), но и позволяют сэкономить время на сборе, обработке данных и дают возможность обратиться к результатам тестирования, когда необходимо.

В первой части Научно-методического совета Татьяна Валерьевна Куклева познакомила преподавателей колледжа с преимуществом Google форм. Во второй части Евгения Андреевна Духовникова продемонстрировала,  как в Google формах проводить анкетирование.

Просмотров: 263 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar