15:27
МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «РУБЕЖ 2019»

      С 27 июля по 3 августа в Калужской области прошел форум «Рубеж», участие в котором приняли 212 участников региональных команд «Молодежки ОНФ» в возрасте от 18-35 лет из всех субъектов Российской Федерации. 
Преподавателю Биробиджанского медицинского колледжа Евгении Духовниковой посчастливилось стать участником этого мероприятия. Пройдя ряд вступительных испытаний: предварительное обучение по блоку SMM, видеовизитка, написание концепции развития «Молодежки ОНФ» в своём регионе, Евгения представляла Еврейскую автономную область на молодежном форуме. 
Спикерами форума стали теле - радиоведущая Анна Шафран, режиссер ВГИКа Владимир Панжев, журналист Андрей Медведев, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова, Герой России Алексей Романов, блоггер и телеведущий Влад Чижов, актриса Ольга Егорова и многие другие. «Встречи с этими людьми были очень познавательными и интересными, спикеры делились с нами знаниями, опытом, рассказали, как правильно и аргументировано представлять свое мнение, не пасовать перед трудностями, а в каких-то ситуациях уметь преодолевать себя», - отметила Евгения. 


     

    На форуме ребята прошли специальное обучение по применению техники тушения лесных пожаров, получили практические навыки для помощи пострадавшим в зоне ЧС, алгоритмы действий закрепляли под руководством сопредседателя регионального штаба ОНФ в Иркутской области, директора научно-исследовательского института Всероссийского добровольного пожарного общества Сибири – Сергея Апановича. Навыки тушения пожаров с помощью резервуаров и мотопомпы участники отрабатывали в условиях, приближенных к реальным, на оборудовании, которое было установлено на территории «Рубежа». В финальный день форума ребятам торжественно вручили удостоверения добровольных пожарных инспекторов, которые дают им возможность участвовать в тушении различного рода лесных пожаров и проводить мероприятия по их предотвращению.
Участники форума «Рубеж», помимо насыщенной образовательной программы, прошли командный тренинг, главная цель которого, развитие навыков совместной работы и гибкости мышления. Ребята преодолевали сложную полосу препятствий, скалодром; разжигали костер при помощи огнива; стреляли из лука по мишеням. Все испытания участники проходили на время, поэтому успех команд напрямую зависел от сплоченности и эффективности общих усилий. 
     Карта добра пополнилась новыми объектами. Участники форума составили план по уборке нескольких значимых объектов, располагающихся недалеко от лагеря «Рубеж», в деревне Новая слобода. Маршрут уборки включал в себя: остановку общественного транспорта, площадку по сбору мусора и место захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны. Попутно ребята избавили улицы деревни от мусора, складывая его в биоразлагаемые экопакеты, которые сделали собственными руками. 
Итогом форума «Рубеж» стало финальное испытание, которое включало в себя пятичасовое прохождение полосы препятствий, где от умений, силы воли, способности преодолевать страхи и сомнения каждого, зависел общий командный результат. 
     На церемонии закрытия форума все участники получили сертификаты, а часть ребят, награждена медалями. «На Рубеже нет вторых и третьих мест, есть только первое. Эту награду дают не за быстрое прохождение полосы препятствий, а за поддержку, помощь, взаимовыручку, которую оказывают другим участникам на протяжении всего форума. Таких медалей было 94, одна из них моя. Я очень благодарна моей большой команде «Молодежка ОНФ», организаторам форума за эту высокую оценку. Форум «Рубеж» навсегда останется со мной, соглашусь с тем что, побывав там однажды, эти моменты запомнятся на всю жизнь!» - отметила Евгения.

 

Просмотров: 724 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar