13:33
«Марина Цветаева: её мир, судьба, поэзия»

9 октября 2022 года на базе Библиотеки семейного чтения, в рамках работы литературного клуба «Грани» состоялась встреча, посвященная самой своеобразной, загадочной и многогранной представительнице русской литературы – Марине Цветаевой.

Заведующая отделом обслуживания ЦГБ Гаврилюк Елена Владимировна поведала слушателям о биографии поэтессы, о её сложной и многострадальной судьбе, о том, как рождались произведения на фоне влюбленности и душевных переживаний Марины Цветаевой.

Доцент кафедры филологии и журналистики ПГУ им.Ш-А, Лидия Николаевна Капуцина раскрыла зрителям и участникам мероприятия своеобразие стихосложения поэтессы Марины Цветаевой.

Хорошая и добрая традиция проводить выходные дни для души, посещая библиотеку семейного чтения, сложилась у наших студентов. Наши студенты не просто слушатели литературных встреч, некоторые из них, уже не первый раз принимают участие в проведении мероприятия.

Варвара Зевунова подготовила к прочтению стихотворение Марины Цветаевой «Не любила, но плакала…». А во второй части мероприятия, «Свободный микрофон», Александр Дубовский исполнил под гитару песни «А мы не ангелы» Алексея Пономарева и «Её глаза» группы Би-2.

С нового учебного года активно приобщаются к творческой жизни студенчества и наши первокурсники. За чашечкой горячего чая, в теплой дружественной обстановке прошла литературная встреча.

                                                                                                                    Максимова Н.Н.

Просмотров: 254 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar