11:35
«Король Беранже»

     20 октября 2019 в концертном зале областной филармонии состоялся спектакль Театра Юного Зрителя Саха (Якутия) - "Король Беранже" (режиссер-постановщик – Карл Сергучев). Более 70 лет этот театр радует и воспитывает зрителей, ими поставлено около 400 спектаклей. 
Пьеса французского драматурга о жизни и смерти – как главный абсурд жизни, сводящий в ничто все усилия человека, даже такого, как Король. Многогранный, абсурдный, но крайне человечный персонаж, на котором завязана и драма, и комедия произведения – гремучий коктейль из переживаний, смеха, жалости и философских размышлений. Но самое главное, спектакль заставляет задуматься каждого о смысле бытия, о том, что оставит он после себя.

     В рамках программы «Большие гастроли», на протяжении семи лет, зрители смотрят лучшие постановки театров страны. Цель программы - сформировать общее культурное пространство России, расширить рамки творческого сотрудничества, привлечь новую зрительскую аудиторию на территории всей страны и в нашей области в том числе. Приезд известных театральных коллективов - это прикосновение к настоящему творчеству и высокой культуре, праздник души и прекрасных эмоций и мы в этом убедились, посмотрев спектакль Театра Юного Зрителя - «Король Беранже».

 

Просмотров: 634 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar