1 октября в г. Уфа республики Башкортостан начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция "Роль специалистов со средним медицинским образованием в оказании первичной медико-санитарной помощи сельскому населению". Директор нашего колледжа Елена Владимировна Попова в составе Совета директоров медицинских и фармацевтических колледжей России принимает участие в конференции.

Организаторы симпозиума:

• Министерство здравоохранения РФ;

• Министерство здравоохранения Республики Башкортостан;

• Региональная общественная организация "Профессиональная ассоциация специалистов с высшим сестринским, средним медицинским и фармацевтическим образованием Республики Башкортостан";

• ГАПОУ РБ "Уфимский медицинский колледж";

• ГАУ ДПО РБ "Центр повышения квалификации"

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие вопросы:

1. Роль специалистов со средним медицинским образованием в выполнении Национального проекта "здравоохранение".

... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: Birmed | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

     29 сентября 2019 года на базе Центральной городской библиотеки по ул. Бумагина,7 наши студенты, проживающие в общежитии, посетили литературный клуб «ГРАНИ», темой которого был УСТНЫЙ ЖУРНАЛ «НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА». Проект «НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА», разработан в рамках Международного конкурса «Православная инициатива». Итогом проекта «НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА» должен стать мультипликационный фильм о новомучениках нашей области. В настоящее время завершен конкурс на лучший сценарий, подведены итоги.
Зав. отделом обслуживания ЦДБ Гаврилюк Елена Владимировна для гостей представила программу литературного клуба в виде двух блоков.   
Во время первой части наши студенты узнали о новомучениках Дальневосточной земли, как в период репрессий в ЕАО действовало несколько лагерей для заключенных, где погибло множество людей, в том числе и из-за того, что их взгляды на религию отличались от мнения власти. Одними из них были Святая новомученица Параскева Кочнева и Святой новомученик Иоанн Демидов, которые были гонимы и погибли за свою веру на территории нашей области. Так же гостям, представилась возможность ознакомиться с утвержденным сценарием к мультфильму, а наша студентка, Варчук Алина, выступила в роли сказателя.  
 
   Вторая часть литературного клуба «ГРАНИ» - это свободный микрофон, где все присутствующие смогли выразить свое творчество. Стихи, песни, гитара, саксофон, мультфильмы, собственного производства, и это малая часть того, что увидели и услышали наши студенты-первокурсники. 
Выражаем огромную благодарность Гаврилюк Елене Владимировне и коллективу ЦДБ.

                                                     &n ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Birmed | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)