16:21
«Фестиваль языка идиш»

С 7 по 10 октября на территории нашей области прошел Фестиваль языка идиш. Это значимое просветительское мероприятие было посвящено и направлено на сохранение языка идиш и еврейской культуры на территории нашей области и города Биробиджана.

Прошли десятки творческих встреч, мастер-классов, бесед, открытых уроков идиш и лекций за время трехдневного фестиваля во всех районах нашей области, направленность которых – это привлечение интереса людей к языку, первичное знакомство с ним.

Почетными гостями и основными спикерами фестиваля стали поэт-писатель на идише Йоэль Матвеев и российская певица, солистка театра «Градский Холл» Алла Рид.

10 октября нашим студентам колледжа и многим жителям нашего города, выдалась прекрасная возможность побывать на закрытии фестиваля. В Областной филармонии были организованы многочисленные творческие площадки с мастер-классами, а также представлены выставочные композиции с элементами быта еврейского народа.

Заключительным действом фестиваля стала большая творческая встреча и знакомство с творчеством солистки театра "Градский Холл" Аллой Рид. Алла Рид поет на идиш и придает новое звучание народным песням, добавляя в них джазовые и фьюжн аранжировки.

Максимова Н.Н.

Просмотров: 307 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar