14:00
«Декада памяти»

Есть только одна страшная вещь на свете, которая может быть хуже Освенцума – то, что мир забудет, что было такое место.

                                                                                                   Генри Аппель

С 17 января по 3 февраля 2023 года по всей стране прошла «Декада памяти». В рамках акции «Помним! Вместе сохраняем будущее!» во всех образовательных учреждениях нашей области прошли патриотические мероприятия, посвященные памятным датам истории Великой Отечественной войны.

И наш колледж не остался в стороне. В каждой учебной группе прошли мероприятия, приуроченные ко дням памяти: 27 января - день памяти жертв Холокоста, 80-летию снятия Блокады Ленинграда, 80-летию Победы в Сталинградской битве. Наши студенты приняли участие в траурном митинге на территории Еврейской общины «Фрейд», а в общежитии провели мероприятие и подготовили историческую композицию «Блокада Ленинграда».

Как итог «Декады памяти» 2 февраля 2023 года, в общежитии прошло мероприятие памяти жертв Холокоста. Подготовили и провели памятный вечер студенты нашего Актива общежития под руководством воспитателя общежития. Ребята рассказали историю возникновения холокоста, привели факты из архивных документов Нюрнбергского процесса по событиям, произошедших в Бабьем Яру, Багеровском рву, концентрационных лагерях Освенцим и Биркенау. Представлены видеофильмы, в которых очевидцы тех страшных событий рассказывают об ужасах фашизма. В заключении мероприятия все участники вечера зажгли «Свечу памяти».

Пока мы помним – мы живы…

                                                                                                        Максимова Н.Н.

Просмотров: 284 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar