21 марта в 42 ЛД группе состоялся тематический кураторский по теме: «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».

Занятие вызвало живой интерес у студентов нашей группы, так как проходило в виде интерактивной информационной игры.

С образованием каждый из нас знаком не понаслышке. Каждый день мы ходим на учёбу, и ещё миллионы людей по всей стране посещают разные учебные заведения: детские сады, школы, колледжи, техникумы, университеты, академии и так далее. И во всех этих учебных заведениях работает большое количество людей разных профессий. И, сегодня на занятии мы продолжили знакомиться с профессиями в сфере российского образования. На Руси система образования начала формироваться ещё в 10 веке, когда стали появляться школы и училища, и до сегодняшнего дня она продолжала и продолжает развиваться.

Образование — это единый процесс воспитания и обучения, его основная цель — интеллектуальное, духовное, творческое, физическое и профессиональное развитие человека. Таким образом, образование призвано обеспечить разностороннее развитие человека как личностное, так и профессиональное, во благо самого человека и общества. А ещё учиться — полезно для здоровья. Некоторые исследования показывают, что учебная деятельность помогает улучшать самочувствие, уменьшает стресс и усиливает чувство счастья.

... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

«Молодёжь в медицине, науке и обществе»

Учебно-исследовательская деятельность студентов является важным критерием качества подготовки специалистов медицинского профиля и базируется на взаимосвязи личностных ценностей, учебно-исследовательских и профессиональных качествах, определяющих направленность личности на осуществление медицинской деятельности и решение профессиональных задач.

20 марта в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялась V Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция «Молодёжь в медицине,  науке и обществе».

Целями конференции являются:

  • развитие творческого потенциала студентов,
  • демонстрация отношения  молодежи к проблемам здоровья населения,
  • формирование здорового образа жизни и профилактика заболеваний, пропаганда патриотизма, формирование отечестволюбия,  а также обмен опытом работы в научно-исследовательской деятельности студентов

... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)