Волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа провели мероприятие по профилактике респираторных вирусных инфекций для воспитанников кадетского корпуса «Юный пластун».

   Волонтеры рассказали ребятам, что осень – это время, когда опасность заболеть респираторными заболеваниями выше всего. Ослабленный иммунитет, холодные ветра, дожди и лужи, не вовремя включенное отопление, – эти и многие другие факторы могут привести любого из нас на больничную койку. Ведь именно в этот период свирепствуют острые респираторные заболевания и грипп. Школьники узнали о симптомах ОРВИ, гриппа, COVID, о том, какие факторы способствуют заражению этими инфекциями и как защитить себя и своих близких. Кадеты с удовольствием отвечали на вопросы о здоровом образе жизни.

    Волонтеры в игровой форме научили школьников основным мерам профилактики: как правильно мыть руки, надевать маску и др. В конце мероприятия ребята получили подарки, магниты с логотипом мероприятия и листовки с информацией о профилактике COVID и ОРВИ.

Просмотров: 495 | Добавил: 235425423 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)