Вот уже 21 день функционирует региональный штаб волонтеров-медиков на базе регионального исполкома ОНФ в ЕАО, созданный в рамках акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ. За это время проведена огромная работа. На сайте мывместе2020.рф зарегистрировалось 96 волонтеров из ЕАО, федеральным центром одобрен на работу 51 человек.

Работу регионального волонтерского штаба эффективно организует региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в ЕАО Татьяна Викторовна Бастрыгина. В помощь к ней присоединилась председатель ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО Татьяна Анатольевна Мартынова. Участниками акции одними из первых стали студенты Биробиджанского медицинского колледжа фельдшерского отделения (Дарья Зуева, Анна Мухина, Артём Ховрин, Иван Половников) и студент ОГПОБУ «Сельскохозяйственного техникума» Андрей Романовский.

Неравнодушные жители нашей области имеют огромное желание присоединиться к акции #МЫВМЕСТЕ и оказывать всякого рода помощь. За этот период на телефон горячей линии поступило более 40 заявок от пожилых людей, кому-то из них нужны лекарства, кому-то продукты, кто-то нуждается в выносе мусора или оплате ЖКХ. Все заявки удовлетворены в полном объёме. Кроме того, неравнодушные граждане и предприниматели оказывают помощь волонтерскому штабу в предоставлении  перчаток, масок, антисептических и дезинфицирующих средств, спиртовых и антибактериальных салфеток. Всем хочется предотвратить распространение коронавируса.

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Birmed | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)