6 февраля  в актовом зале  колледжа прошло мероприятие , посвященное годовщине Сталинградской битвы. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и техники, Сталинградская битва превзошла все сражения мировой истории. Ведущие рассказали об участниках битвы, о боевых буднях  медицинских работников, санинструкторов, врачей. В конце мероприятия была проведена виртуальная экскурсия по местам боевой Славы, где в настоящее время расположился мемориальный комплекс «Мамаев Курган». 

Просмотров: 554 | Добавил: Birmed | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

     Ежегодно с 2005 года 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Этот День был учрежден Международным противораковым союзом. Рак является одной из основных причин смерти в мире. Целью проведения этого дня является привлечение общественности к глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны онкологические заболевания и как значительно снизить смертность от рака.

     Волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа в рамках Всероссийской акции «Онкопатруль», посвященной Всемирному дню борьбы против рака, провели интерактивную лекцию для студентов и трудового коллектива Биробиджанского колледжа культуры и искусств. Они рассказали о высоком уровне распространенности онкологических заболеваний, о самых распространенных формах рака, факторах риска, о мерах профилактики, обозначили роль здорового образа жизни в профилактике онкологических заболеваний. Особое внимание уделили важности систематического прохождения диспансеризации, как главного профилактического мероприятия в борьбе с онкологическими заболеваниями. 
В этот день волонтеры не смогли не посетить пациентов онкологического диспансера, с которым нас связывает плодотворное сотрудничество. Студенты колледжа рассказали пациентам  о профилактике социально значимых заболеваний (инфаркта, инсульта, ожирения и др.), о важности диспансеризации, а также о профилактике коронавирусной инфекции. Проводили мониторинг состояния пациентов: измеряли артериальное давление, окружность живота и др. Такие мероприятия всегда оставляют след в душе: пациенты чувствуют заботу, внимание не только со стороны родственников, но и волонтеров.

 

Просмотров: 580 | Добавил: Birmed | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)