1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом.  Ежегодно в этот день проводятся мероприятия с целью повышения информированности и привлечения внимания общественности, молодых людей к проблеме ВИЧ/СПИДа. Не остались в стороне и студенты Биробиджанского медицинского колледжа.

Волонтеры Школы здоровья в рамках акции организовали и провели целый ряд мероприятий. Для студентов Биробиджанского медицинского колледжа был организован обучающий семинар «ВИЧ/СПИД в мире, России, ЕАО». Семинар провел специалист Центра профилактики и борьбы со СПИД Щиканов Юрий Витальевич. Студенты колледжа приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. Профильная компетентность была признана высокой и все студенты получили сертификаты. Также в колледже прошли мастер–классы по изготовлению оригами «Красный тюльпан – символ надежды, жизни, любви» под руководством преподавателей Гольцовой Натальей Владимировной и Бастрыгиной Татьяной Викторовной.

В учебных учреждениях города (Технологическом техникуме, медицинском колледже, школе № 8 г. Биробиджан) волонтеры Школы здоровья провели открытые уроки, интерактивные лекции «По ком звонит колокол?!», кинолекторий «СПИД СТОП!». ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: Birmed | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)