С 7 по 10 сентября состоялся Международный фестиваль еврейской культуры и искусства в честь празднования 80-летия Биробиджана. На протяжении этих дней в городе проходили праздничные, развлекательные мероприятия. На проезжей части проспекта 60-летия СССР была развёрнута интерактивная площадка «Разноцветный Биробиджан». Студенты-волонтёры 22 ЛД и 23 ЛД, 30 СД и 32 ЛД групп приняли активное участие в проведении мероприятий на данной площадке, призывая жителей и гостей города принять участие в зажигательном флешмобе и шуточных спортивных эстафетах, поиграть в шашки с помощью тазов, посетить мастер-класс «Хамса», сфотографироваться в яркой юбилейной фоторамке, оставить свой «след» с пожеланиями и поздравлениями для города и многое другое. Спасибо нашим волонтёрам за активную помощь в проведении Дня города. Вы дарили свои улыбки и заряжали горожан праздничным настроением. Молодцы!

Бастрыгина П.Е.

Просмотров: 695 | Добавил: Birmed | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

9 сентября  2017 года наши студенты в очередной раз приняли участие в концерте  фортепианной музыки, в качестве зрителей, в рамках XIII международного фестиваля еврейской культуры и искусства.  В Городском Дворце культуры дал свой сольный концерт композитор и пианист Владимир Свердлов-Ашкенази. Лауреат международных конкурсов, обладатель гран-при MONTE CARLO PIANO MASTERS (2006г.) впервые представил авторскую программу произведений для фортепиано. Выступление пианиста и композитора несколько отличалось от того к чему привыкли биробиджанцы. Владимир не общался со зрителями, не говорил о своих произведениях - просто молча вышел на сцену, поклонился и выдал на-гора, без пауз, весь концерт. Фортепианная музыка просто завораживала слух. Мы получили огромное удовольствие, посетив данное мероприятие. Выражаем благодарность организаторам фестиваля за предоставленную возможность нашим студентам увидеть и услышать многих участников фестиваля.
                                                                                                                                                                                     Максимова Н.Н.    

 

Просмотров: 688 | Добавил: Birmed | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

7 сентября 2017 года наши студенты проживающие в общежитии посетили концерт, который состоялся на сцене Городского Дворца культуры кантора главной синагоги города Вена(Австрия) Шмуэль Барзилай. Перед жителями и гостями города были исполнены этнические и классические произведения из золотого фонда мировой музыкальной культуры.В перерывах между песнями Барзилай шутил по-немецки, просил зрителей активнее включаться в творческий процесс - подпевать. Многие так и делали, даже не понимая слов. Концерт продолжался больше часа, и никто не остался равнодушным.

 

Просмотров: 753 | Добавил: Birmed | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

7 сентября 2017 года начал свою программу на нескольких сценических площадках CIII международный фестиваль еврейской культуры и искусства. Наши студенты первокурсники 11 «СД» группы были приглашены, в качестве гостей, в Биробиджанский колледж культуры и искусства. Студенты колледжа культуры приготовили культурно-познавательную программу «Страницы фестиваля в летописи культуры Еврейской автономной области». Мероприятие прошло в душевной обстановке. Выражаем благодарность организаторам программы.                                                         

Максимова Н.Н.

Просмотров: 743 | Добавил: Birmed | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)