29 ноября в рамках II Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией прошел обучающий семинар для студентов колледжа "ВИЧ - инфекция (СПИД) в мире, России, ЕАО" В ходе семинара Юрий Витальевич Щиканов - специалист центра профилактики и борьбы со СПИД - представил эпидемическую ситуацию по ВИЧ - инфекции в мире, России и ЕАО, рассказал о путях передачи, клиническом течении и мерах профилактики. Данная информация пригодится студентам в практической деятельности и в организации сан-просвет работы.

Просмотров: 752 | Добавил: Birmed | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

        27 ноября 2016 в 15:00 в Биробиджанском Дворце Культуры состоялся отборочный тур Международного студенческого фестиваля «ЭТНОСФЕРА». В программе были  творческие выступления студентов и преподавателей учебных заведений РФ(Приамурский Гос.Университет имени Шолом-Алейхема, Биробиджанский медицинский колледж, Биробиджанский колледж культуры и искусств) и КНР(Хэганский пед.институт,Тунзянский тех.колледж, Хэйхэйский университет, Ичуньский политехнический институт). Наш колледж представляла ( в программе хореографическое искусство) Разокова Малохат(группа 22ЛД).  Малохат представила вниманию зрителям стихотворение о Таджикистане, а затем исполнила свой национальный танец. Оценивало творчество участников двойное жюри: взрослое - представители ПГУ и творческой интеллигенции Биробиджана, а студенческое – представители студенческого сообщества учебных заведений, принимающих участие в фестивале. Наш Биробиджанский медицинский колледж представлял – Иванчо Павел (группа 32ЛД). Участникам конкурса, прошедшим отборочный тур, предстоит выступить на Гала-концерте в Обл.филармонии 29 ноября в 16:00. Приглашаем всех желающих в качестве зрителей поддержать нашу Разокову Малохат.

 

 

Просмотров: 767 | Добавил: Birmed | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

             Поздравляем Аксенову Марину, Кузмину Александру, Романюк Анастасию и Миронову Александру с победами на V конкурсе докладов на иностранном языке, который состоялся 24 ноября в ПГУ им. Шолом-Алейхема. Немецкий язык: Аксенова Марина, Кузмина Александра, студентки группы 42 ЛД  - доклад «Роберт Кох – основатель бактериологии», номинация "Лучшая презентация". Английский и латинский языки: Романюк Анастасия и Миронова Александра, студентки группы 12 ЛД – доклад «Гиппократ – отец медицины», номинация «Лучшее выступление». Благодарим преподавателей Чижову Ольгу Владимировну и Королеву Наталью Викторовну за  помощь в подготовке докладов!

Просмотров: 687 | Добавил: Birmed | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)