08:53
Worldskills Russia по компетенции «Медицинский и социальный уход»

С 01.03.2021 по 05.03.2021г. на базе ОГПОБУ «Биробиджанского медицинского колледжа» проходил IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В качестве главного эксперта выступала сертифицированный эксперт Worldskills Андрющенко Александра Валерьевна. В борьбе за призовые места принимали участие пять студенток ОГПОБУ «Биробиджанского медицинского колледжа», студентка Хабаровского медицинского колледжа принимала участие вне конкурсной программы.

Оценку выполнения конкурсных заданий осуществляли шесть экспертов компатриотов и один независимый эксперт: фельдшер ОГБУЗ «Областная больница» Максимова Наталья Николаевна. 

Выполнение конкурсных заданий проводилось на шести площадках:

Модуль А. Осуществление доказательного ухода, обучения пациента в условиях медицинской организации (стационар).

Модуль В. Осуществление доказательного ухода, обучения пациента в условиях медицинской организации (дневной стационар).

Модуль С. Осуществление доказательного ухода, обучения пациента в домашних условиях.

Модуль D. Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (стационар).

Модуль Е. Осуществление доказательного ухода, обучения пациента в условиях центра сестринского ухода/дома престарелых.

Модуль F. Постер

Ежедневно работали две соревновательные площадки. Каждое утро начиналось с 15 минутного брифинга участников с экспертами компатриотами. Далее участники получали конкурсное задание и приступали к написанию планингов, на каждый модуль 30 минут, в которые входило 10 минут на изучение КЗ.  После окончания времени на изучение КЗ и написания планов работы, участники приступали к выполнению заданий. На каждый модуль было отведено 45 минут, в ходе которых участник должен был оказать доказательный уход и провести обучение пациента в соответствии с КЗ и написанным планингом. Работу участника на площадке одновременно оценивали три эксперта, после завершения времени или досрочно выполненной работы конкурсанта, эксперты выносили общее решение о результатах его работы. Оценка экспертами проводилась основываясь на принципах честности, объективности и справедливости.

После завершения работы всех участников на шести площадках, проверки документов и блокировки системы CIS. Были выявлены победители IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia по компетенции «Медицинский и социальный уход»:

1 место: Мазуркевич Любовь студентка 33 «ЛД» группы

2 место: Оненко Татьяна студентка 20 «СД» группы

3 место: Лебедка Полина студентка 22 «ЛД» группы

4 место: Владова Анастасия студентка 21 «СД» группы

5 место: Васенко Роша Луана студентка 23 «ЛД» группы

На этом работа не завершена, на базе ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» проходит подготовка участницы, занявшей первое место, для участия в отборочном туре IX Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia по компетенции «Медицинский и социальный уход», который будет проходить в г. Тюмень. Желаем нашей участнице победы!

Просмотров: 1026 | Добавил: bmk4dmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar