15:21
WorldSkills Russia 2022

  Сегодня в актовом зале ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялось мероприятие посвященное подведению итогов V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции 41 Медицинский и социальный уход, который проходил на базе колледжа с 01.02.22 по 04.02.2022.

  В ходе мероприятия заместитель главного эксперта чемпионата Нина Петровна Горелова  рассказала о этапах чемпионата, которые проходили участники. Всего за три соревновательных дня на четырех соревновательных площадках конкурсанты показали свое мастерство по уходу за пациентами различного профиля.

1. Уход за пациентом в стационаре после аппендэктомии

2. Проведение патронажа пациентки после перенесенной ковидной пневмонии

3. Консультирование пациентов с уростомой и рассеянным склерозом в условиях дневного стационара

4. Уход за пациентом с сахарным диабетом в доме престарелых

 Весь период чемпионата наших участников сопровождали волонтеры: Зуева Дарья, Сергиенкова Полина, Зыкова Ульяна, Мельникова Вероника, Турыгина Татьяна,  Старкова Мария. В роли статистов на чемпионате исполняли студенты 13 «ЛД» группы: Житников ВадимКремер Нелли, Незнамова Мария, Шестопалько Валерий.

  Время работы на площадках также определено регламентом чемпионата, все действия конкурсантов на площадке оценивают строгие, но справедливые эксперты.

  Для оценки работы конкурсантов использовали чек листы разработанные сертифицированными экспертами worldSkills. В процессе оценивания работы участников эксперты учитывали соблюдение правил этики и деонтологии при работе с пациентом, соблюдение собственной биомеханики, соблюдение правил асептики и антисептики, а также внешний вид конкурсанта.

  На каждой площадке можно было заработать определенное количество баллов их вы можете видеть на слайде, максимально в этом году можно было набрать 65, 75   баллов. Все оценки главный эксперт вносила в систему esim и по истечению трех дней мы получили общий результат и узнали распределение мест наших конкурсантов:

1 место: Васенко Роша Луана (компатриот Бастрыгина П. Е)

2 место: Осадчук Диана

3 место: Усова Виктория

4 место: Гольская Алина

5 место: Абрашина Валерия

  В торжественной обстановке директор ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» Елена Владимировна Попова вручила всем участникам и компатриотам благодарственные письма. Также прозвучали слова благодарности в адрес всех кто принимал участие в организации и проведении V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2022.

  В конце мероприятия с речью выступила участница, получившая золотую медаль Васенко Роша Луана. В своей речи она поблагодарила преподавателей за подготовку к чемпионату и призвала первокурсников к участию в  VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia  по компетенции 41 Медицинский и социальный уход, который пройдет в 2023 году.

Просмотров: 582 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar