11:59
Выпускной на фельдшерском отделении

18 июня 2021 года в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялась торжественная церемония выпуска медицинских специалистов, обучающихся по специальности «Лечебное дело».

    В этом году путевку в самостоятельную жизнь получили 47 выпускников 42 и 43 ЛД групп, все они получили дипломы фельдшеров. Нестерчук Марина закончила обучение с «красным» дипломом.  

     

      Выпускной вечер прошел торжественно и интересно, душевно  и тепло. На это важное событие выпускники пригласили родных, близких, друзей и, конечно, любимых преподавателей. Каждая группа подобрала фотографии разных лет обучения, из которых была смонтирована видео-презентация.

Традиционно, с напутственными словами к выпускникам обратились директор колледжа - Елена Владимировна Попова,  кураторы групп – Чижова Ольга Владимировна и Гефен Лариса Ивановна.

Добрые пожелания дипломированным специалистам адресовал представитель Департамента Здравоохранения правительства ЕАО Максим Валерьевич Оджаев. Выпускников  так же поздравили студенты - первокурсники фельдшерского отделения. В честь выпускников прозвучали музыкальные поздравления.

В ответном слове выпускники выразили признательность и благодарность педагогам за полученные знания. По традиции выпускники дали клятву медицинского работника. 

Директор колледжа Попова Елена Владимировна, по поручению депутата Государственной Думы Петрова Александра Петровича, вручила троим выпускникам – фельдшерам авиа – билеты для  прохождения стажировки в Федеральных медицинских центрах г. Екатеринбурга с 03.07.2021 по 17.07.2021.

Такая возможность выпускникам колледжа была предоставлена впервые. «Счастливчиками» стали: Гайнутдинов Данила, Лужкова Татьяна и Попова Мария, их отличает активная жизненная позиция и большое желание пройти стажировку в крупнейших медицинских центрах г. Екатеринбурга, каждый – по своему направлению, с учетом пожеланий и планов на будущее.  Мария – в центр медицины катастроф, она планирует работать на ССМП, Данила будет фельдшером ФАПа с. Ленинское, он выбрал медицину катастроф  и неотложную помощь, Татьяна выбрала направление рентгенодиагностика.

 В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть каждый найдет себя в профессии!

Просмотров: 703 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar