11:26
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ"

28 октября в Биробиджане прошел Региональный чемпионат по оказанию Первой помощи среди подростков от 14 до 17 лет.

За 1 место боролись 18 команд со всей области. Ребята собрались, чтобы продемонстрировать уровень своих знаний и практических навыков по оказанию первой помощи пострадавшим до приезда бригады скорой медицинской помощи. Оценивали работу команд члены жюри Чемпионата волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа, Бастрыгина Татьяна Викторовна и Васильева Наталья Сергеевна, и представители Красного Креста. Участникам предстояло выполнить одно теоретическое и два практических задания. Пройти тестирование и на практике показать слаженную работу команды из пяти человек в ситуационных задачах "Случай на улице" и "Случай на спортивной площадке". Все команды показали хорошую теоретическую и практическую подготовку.

В качестве почетного гостя мероприятие посетила Елена Владимировна Попова, директор Биробиджанского медицинского колледжа.

Ребята сегодня попробовали себя в роли людей, спасающих чью-то жизнь. Возможно в будущем они сделают свой профессиональный выбор в пользу профессии медицинского работника.

Бастрыгина Татьяна Викторовна, советник директора по воспитанию

Просмотров: 160 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar