14:33
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ

17 сентября 2020 года отмечается Всемирный день безопасности пациентов. В основе проведения Всемирного дня безопасности пациентов лежит основополагающий принцип медицины — прежде всего, не навреди. 

Пандемия COVID-19 в настоящее время является одной из самых серьезных проблем и угроз, с которыми сталкивается мир и человечество, а здравоохранение переживает свой самый большой кризис в области обеспечения безопасности пациентов за всю историю! В условиях пандемии безусловную значимость при организации медицинской помощи приобретает безопасность и самих медицинских работников.

 В этот день Копылов Павел Викторович - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Еврейской автономной области встретился со студентами Биробиджанского медицинского колледжа. Он рассказал об эпидемической ситуации в области, о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции, призвал будущих медицинских работников вакцинироваться от гриппа, ответил на все интересующие вопросы.

Волонтеры-медики – студенты колледжа рассказали сотрудникам образовательных организаций о необходимости соблюдения инфекционной безопасности, провели мастер-класс по правильной обработке рук, раздавали листовки по профилактике социально-значимых заболеваний.

Просмотров: 711 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar