16:49
Памятные медали вручены студентам и преподавателям Биробиджанского медицинского колледжа

3 и 4 декабря в канун празднования Международного дня добровольца были вручены медали за участие в общероссийской акции взаимопомощи в условиях пандемии коронавируса «МыВместе» и грамоты президента Российской Федерации студентам и преподавателям Биробиджанского медицинского колледжа.

Среди награжденных памятной медалью за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» - директор колледжа Елена Владимировна Попова, преподаватели колледжа Татьяна Викторовна Бастрыгина, Эдуард  Владимирович Захряпин, Наталья Игоревна Сергеева, Надежда Андреевна Световая, и студенты – Зуева Дарья, Мухина Анна, Половников Иван, Данилова Анастасия, Козлова Ольга (наша выпускница), Ховрин Артем, Балакина Вероника, Арискина Светлана, Самарина Татьяна и Тарасова Анастасия.

Акция «Мы вместе» в Еврейской автономной области стартовала 18 марта, ее организаторами выступили ВОД «Волонтеры-медики», АВЦ и ОНФ. Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии нового коронавируса.

В этот период волонтеры нашего колледжа оказывали адресную помощь населению в приобретении и доставке продуктов, выписке рецептов, получении и доставке лекарственных препаратов и многом другом. Организовывали и принимали активное участие в донорских акциях, поздравляли ветеранов Великой отечественной войны с Днем Великой Победы.

В рамках празднования 21 июня 2020 года дня медицинского работника Волонтеры медики совместно с ОНФ организовали проведение праздничных активностей: поздравительные надписи перед больницами и праздничный концерт для медицинских работников на территории Инфекционной больницы. В целях формирования комфортной среды были обустроены комнаты отдыха в медицинских организациях (Инфекционная больница и Облученская больница), были подарены микроволновые печи. 120 сотрудникам Областной больницы, Онкологического диспансера и Станции скорой медицинской помощи были подарены пледы.

Волонтеры #МыВместе поддержали Всероссийскую акцию в поддержку врачей «Пожалуйста, дышите!». Они пишут истории медиков на сайт «Пожалуйста, дышите», где благодарят тех, кто оказался на передовой в борьбе с коронавирусом.  Волонтеры Штаба МыВместе приняли участие в информационной компании по поправкам к Конституции.

Мы сегодня говорим всем волонтерам «Огромное спасибо!», заслуженные награды нашли своих героев.

Просмотров: 595 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar