12:30
ВОЛОНТЕРЫ МЕДИКИ В ДЕТСКОМ САДУ № 45

19 апреля волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа провели мероприятие на тему "Здоровый образ жизни" в рамках проекта «В поисках здоровья» для детей подготовительной группы МБДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад № 45".

Студенты 23 ЛД группы показали сказку про здоровье зубов. Доктор – стоматолог продемонстрировала как правильно надо чистить зубы. Ребята узнали о правильном питании, полезных и вредных продуктах. Для закрепления полученных знаний провели викторину, все ребята успешно справились с заданиями, за что получили приятные презенты.  Встреча закончилась проведением зарядки.

   Мероприятие глазами студентов:

«Работа с детьми мне очень понравилась. Интересно было наблюдать за искренними эмоциями и большим интересом деток. Я считаю, что данные мероприятия необходимы и надеюсь, что в будущем мы будем проводить такие же яркие, познавательные викторины», - прокомментировала Яна Коробко.

«Поучаствовав в данном мероприятии, я получил интересный опыт. Я никогда в жизни не работал с детьми. Даже немного волновался. Но поучаствовав в данном мероприятии, я понял, что такие вещи надо проводить, так как это оказалось полезно не только для детей, но и для меня», - сказал Кирилл Антошкин.

Данный проект направлен на формирование у детей полезных навыков ЗОЖ: рационального питания, личной гигиены и др., а так же на профилактику заболеваний и употребления ПАВ.

Просмотров: 629 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar