11:44
VI Всероссийский форум волонтеров медиков

С 7 по 10 августа в Москве состоялся VI Всероссийский форум волонтеров медиков. Участниками форума стали 300 человек - представители всех регионов РФ. От ЕАО в форуме приняли участие руководитель регионального отделения  волонтеров-медиков Бастрыгина Татьяна Викторовна, преподаватель нашего  колледжа и Гончарук Петр, студент 2-го курса.   Площадкой  проведения был выбран 57 павильон ВДНХ.

Слоганом форума является «Открывай себя, помогая другим».

Гости Форума принимали участие в различных образовательных площадках, направленных на формирование и совершенствование личных навыков волонтеров, общению и взаимодействию между региональными отделениями движения, создание института наставничества волонтеров-медиков. В программу форума были также включены:

- тренинги на коммуникацию;
- интерактивные лекции от спикеров из разных областей про лидерство, создание проектов;
- общение с дирекцией «Волонтеры-медики»;
- грантовый конкурс;
- множество ток-шоу;
- окружные встречи и многое другое!

«Я был первый раз на форуме, эмоции были каждый день. На форуме я приобрел такие навыки, как коммуникация и взаимодействие с окружающими,  поведение в конфликтной ситуации и при эмоциональном выгорании, и многое другое.  Общения с  единомышленниками принесли мне новые знакомства. В работе  Форума принимали участие волонтеры со всей страны, с которыми мне было интересно поговорить и поделится опытом.  Уезжать, конечно, не хотелось, но надеюсь, что в следующем году я приму участие в форуме.»- сказал Петр. 

Так, же Петр познакомился с федеральным координатором направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Быковой Анной.  «Татьяна Викторовна представила меня Анне, мы пообщались, поговорили о направлении. В результате решили добавить меня в общую группу и назначить координатором направления. Это большая честь для меня и с нового учебного года я буду работать по этому направлению, но для начала наберу себе свою небольшую группу и мы будем работать» - добавил Петр.

Так же на площадке форума было организованы различные игровые зоны и зоны отдыха: пресс-вол, фотовыставка, зона с пуфиками, фотобудка  и кислородный бар, где можно было взять кислородный коктейль!

В открытии форума принимали участие: министр здравоохранения России Михаил Мурашкопредседатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Хубезовруководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваевапредседатель Российского Красного Креста Павел Савчукпредседатель ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова.

#ВФВМ  #Волонтеры-медики #СемьяВФВМ #ВФВМ2022

Просмотров: 421 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar