16:14
Соревнования студенческих команд СПО

26 сентября прошли соревнования среди студентов среднего профессионального образования Еврейской автономной области. Выставили свои команды 6 средних профессиональных учебных заведений нашей области. Это Биробиджанский медицинский колледж, Биробиджанский областной колледж культуры и искусств, Технический колледж из города Облучье, Технологический техникум, промышленно – экономический факультет Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (ПГУША) и факультет информационных и промышленных технологий ПГУША. Делегации от учебных заведений достигали численности 40 человек и более. Каждое учебное заведение выставило 5 команд: по настольному теннису, по мини-футболу, волейбольные команды юношей и девушек и команду по пулевой стрельбе.

Спортивные соревнования среди юношей и девушек области были по-настоящему захватывающими. Они проходили на нескольких спортивных площадках ПГУ имени Шолом-Алейхема по всему городу, а соревнования по  стрельбе из пневматической винтовки прошли у нас,  в тире Биробиджанского медицинского колледжа. Волейбольная команда юношей во главе с Сергеем Гречкиным заняла 2 место, команда девушек по волейболу (капитан команды Дарья Зуева) – 2 место, мини-футбол (капитан команды Сергей Воробьёв) – 2 место.

Команда колледжа по пулевой стрельбе заняла 1 место, а трое спортсменов – стрелков заняли призовые места и выиграли медали в личном первенстве. Дарья Кубекина завоевала золотую медаль, Полина Лебёдка – серебряную медаль среди девушек. Среди юношей Дмитрий Бычков награждён серебряной медалью.

В соревнованиях по настольному теннису хорошую игру показали Валерий Баутин и капитан команды Даниил Ашаров.

В общекомандном зачёте наши спортсмены заняли 1 место. На 2 месте команда промышленно – экономического факультета ПГУША, а 3 место заняла команда Технического колледжа из города Облучье. Свои спортивные достижения наши студенты посвятили 85 – летию Биробиджанского медицинского колледжа.

Просмотров: 548 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/1