09:26
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

13 февраля в колледже состоялся очередной Психолого-педагогический семинар на тему «В гостях у сказки» или «Путешествие в мир волшебных сказок». Целью данного семинара – тренинга стало не только знакомство преподавателей с одним из направлений арт- терапии – сказкотерапией, но и снятие напряжения и развитие сплоченности педагогического коллектива. Сказка – это, наверное, самое удивительное, что придумано нашими предками. Нет в мире человека, который бы не читал, хоть раз в жизни, сказок. Наша жизнь начинается со сказки – это первое в жизни, что мама рассказывает ребенку. Говорят, что взрослые, которым не читали сказок в детстве, не умеют мечтать.

 Сергей Королев (советский учёный, конструктор ракетно-космических систем) говорил: Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает, потому что у него есть сердце… Знания испокон веков передавалось через притчи, истории, сказки, легенды, мифы. Через сказку сохраняется культура языка, формируется нравственность личности.

Сказкотерапия – лечение сказками, это метод психологического воздействия на человека, который способствует развитию личности, творческих способностей человека, коррекции индивидуальных проблем, а также снятию напряжения, из-за накопления которого появляются психосоматические расстройства. В ходе тренинга преподавателям были выполнены различные упражнения для самопознания и конечно, для поддержки творческого самовыражения. В конце тренинга участникам было предложено загадать желание, которое обязательно сбудется. Главное надо верить в Чудеса, и они исполнятся!

Просмотров: 479 | Добавил: kontent_menedzher11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar