12:54
«Наследники героев»

16 сентября на территории стадиона «Дружба» для учащихся 9-10-х классов образовательных учреждений города прошло профориентационное мероприятие «Наследники героев».

Под таким названием на территории Еврейской автономной области стартовал пилотный проект для ребят, желающих связать себя с профессией, связанную с риском и спасением людей.

Более 35 школьников из школ г. Биробиджана и с. Валдгейм попробовали себя в роли спасателя МЧС, сотрудника полиции и фельдшера бригады скорой медицинской помощи, смогли задать интересующие вопросы, связанные с поступлением и обучением в профильных учебных заведениях.

Студентами и преподавателями ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» была организованна площадка «Вызов бригады СМП на дорожно-транспортное происшествие».

Учащимся представилась уникальная возможность войти состав симуляционной бригады скорой помощи в экстренной ситуации. Оказание помощи 6-ти пострадавшим с различными травмами на догоспитальном этапе (в роли пострадавших выступили студенты 2 и 3 курсов фельдшерского отделения колледжа), профессиональный грим, блестящее актерское мастерство, профессиональный подход сделали площадку ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» очень увлекательной и интересной.

Проведение сердечно-легочной реанимации, наложение бинтовых повязок и иммобилизация поврежденных конечностей, оказание психологической помощи пострадавшим, знакомство с укладкой и оснащением машины-бригады СМП под чутким наставничеством студентов, школьники смогли постичь азы медицинской профессии.  

«Самой интересной мне показалась станция скорой медицинской помощи. Нам объясняли как помочь человеку, попавшему в ДТП. Мы делали сердечно-легочную реанимацию, мне это очень понравилось, я бы хотела связать свою жизнь в будущем с этим направлением!» - отметила ученица 10 класса МБОУ СОШ №7 Диана Мордяшова.

Организаторы площадок и участники команд были награждены благодарственными письмами, памятными сертификатами и подарками.

Просмотров: 381 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar