10:46
«Мы помним…»

1 сентября – День знаний - первый день осени! Большинство мальчишек и девчонок спешат в учебные заведения на первые звонки. И наши студенты не исключение. На торжественной линейке грамотами и благодарностями отмечены наши лучшие студенты, которые учатся на "отлично" и принимают участие в различных мероприятиях колледжа и города. Лучшие группы на сестринском и фельдшерском отделениях награждены сладкими подарками. После линейки, согласно расписания, все группы, во главе со своими кураторами, отправились в аудитории, где прошли тематические кураторские часы, в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», масштабного проекта Минпросвещения России.

В группе 31 «СД», студентка Кузнецова Юлия, под руководством куратора, подготовила и провела тематический кураторский час на тему «Мы помним…Беслан – наша общая боль».

1 сентября 2004 года, 18 лет назад, произошла трагедия – теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний в школе №1 города Беслан. По данным следствия в школе террористы захватили 1128 заложников. В течении трех дней в Школе №1 преступники удерживали учеников, учителей и родителей. Три дня…без еды…без воды… При проведении спецоперации было спасено 918 человек.  Погибло 335 человек, среди них – 186 детей, дата смерти у всех одна 3 сентября 2004 год.

Трагедия в Беслане потрясла весь мир своей жестокостью. Погибли люди, погибли невинные, беззащитные дети!

То, что случилось 1 сентября 2004 года мы никогда не забудем.

                                                                                   Максимова Н. Н.

Просмотров: 289 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar