09:15
Конкурс «Лучший выпускник – 2017»

   5 и 6 апреля  2017 года на сестринском отделении ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра – 2017». Конкурс профессионального мастерства является традиционным и проводится ежегодно среди выпускников. Данный конкурс помогает совершенствовать профессиональную компетентность и активизировать личностный потенциал студентов выпускных групп, стимулирует инициативу, творческую деятельность и деловую активность  выпускников, повышает престиж профессии фельдшера и медицинской сестры. Конкурс способствует повышению заинтересованности студентов в качестве полученных профессиональных и общих компетенций, помогает работодателям увидеть профессиональную готовность студентов.


       

      На конкурсе выпускницы прошли испытания, состоящие из 2-х этапов. Первый день конкурса студенты соревновались по двум модулям: в оказании первой помощи и в оценке состояния пациента и осуществлении доказательного ухода. В модуле А конкурсанты определяли неотложное состояние, развившееся у пациента и оказывали первую помощь. В модуле В участницы конкурса продемонстрировали уход за пациентом в соответствии со стандартом, провели беседы с пациентом, подготовили инструменты к дезинфекции и распределили отходы по классам. В качестве пациента были студенты нашего колледжа. Второй этап конкурса проходил в актовом зале колледжа. Конкурсанты показали свои визитные карточки «Воспой любовь к профессии», одевали костюмы ОЗК на этапе «Выносливость» и продемонстрировали свои способности на этапе «Хобби».

    

      Конкурс оценивало строгое жюри в составе главного консультанта управления здравоохранения А.В. Винарской, главной медицинской сестры ОГБУЗ «Областная больница» Русяевой Г.А., медицинской сестры хирургического отделения Черданцевой Н.Ю., медицинской сестры процедурного кабинета Катановой А.Ф., заместителя директора по учебно-методической работе Вторушиной Ларисы Борисовны, начальника отдела практического обучения Лоншаковой Ольги Алексеевны. Все члены жюри отметили высокий профессионализм конкурсантов и готовность к практической работе.
    Победительницей конкурса стала студентка 41 СД группы Гриднева Татьяна, набравшая 80,2 . Она же стала победительницей и на 1-м этапе конкурса. Приз зрительских симпатий от областной организации профсоюзов работников здравоохранения получили сразу 2 выпускницы: студентка 41 СД группы Шевелева Олеся и студентка 30 СД группы Савенок Аурика. Остальные участницы конкурса получили подарки от генерального директора медицинского центра «Андромеда» и от индивидуального предпринимателя Болдырева Романа Валерьевича. Конкурс подготовила заведующая отделением «сестринское дело» Болдырева Татьяна Леонидовна.

 

Просмотров: 1040 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar