09:08
ЯРМАРКА ПРОФЕССИЙ

       Ярмарка профессий, в которой приняли активное участие преподаватель и студенты 42 ЛД группы Биробиджанского медицинского колледжа, прошла во Дворце Культуры с. Ленинское. Школьники Ленинского района смогли познакомиться с основными профессиями, которые можно освоить на территории Еврейской автономной области.
     

    Биробиджанским медицинским колледжем была организована интерактивная тематическая площадка, на которой будущие абитуриенты, а это ученики 9-11 классов, могли попробовать себя в роли фельдшера, медицинской сестры и неонатологической медицинской сестры, выполняя на муляже сердечно-легочную реанимацию, постановку внутривенной инъекции, взятие биологического материала из зева и носа, первичную обработку пуповины новорождённого, а также пеленание. Каждый желающий мог заглянуть в чемоданчик фельдшера СМП и ознакомиться с ее укладкой, а также сфотографироваться с основными атрибутами медицинского работника. Всем заинтересовавшимся и желающим посвятить себя медицине были предложены брошюры и листовки с подробной информацией о правилах поступления в колледж.
   

     Студентки Мурашова Юлия и Турбакова Полина провела презентацию нашего учебного заведения, рассказав об основных специальностях колледжа и о перспективах, которые открываются перед будущими студентами.

 

Просмотров: 738 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar