13:23
Итоги V Регионального чемпионата WorldSkills Russia

   Завершился V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).  На базе ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» борьба шла за звание лучшего специалиста в компетенции «Медицинский и социальный уход».

    За три соревновательных дня нашим конкурсантам выпала возможность показать свои навыки по уходу за пациентами различного профиля. Конкурсные задания максимально приближены к реальным ситуациям и адаптированы к эпидемической ситуации в стране.

  В течении чемпионата участники осуществляли уход за пациентом в послеоперационном периоде, консультировали пациентку после перенесенной ковидной пневмонии, работали в кабинетах дневного стационара с пациентами урологического и неврологического профиля, осуществляли уход за пациентом, находящимся в доме престарелых.  В ходе своей работы конкурсанты показали свой профессиональный уровень общения с пациентами, мастерство ухода и обучения больных различного профиля, доказали, что они способны оказать первую помощь в экстренных ситуация.

      Подготовка конкурсантов была на высоком уровне, все были достойны победы, но любой конкурс заканчивается выявлением лучшего конкурсанта. V Открытый Региональный чемпионат (Молодые профессионалы) WorldSkills Russia не стал исключением из правил и благодаря работе наших экспертов, включая независимого эксперта: фельдшера ОГБУЗ «Областная больница» Максимовой Наталье Николаевне, был выявлен лучший конкурсант в компетенции «Медицинский и социальный уход» - студентка 33 «ЛД» группы Васенко Роша Луана.                                        

Второе место по итогам чемпионата заняла студентка 33 «ЛД» группы Осадчук Диана. 

Третье место студентка 23 «ЛД» группы Усова Виктория.                                     

Четвертое место студентка 22 «ЛД» группы Гольская Алина.                                      

Пятое место студентка 21 «СД» группы Абрашина Валерия.                                   

   Поздравительную речь в адрес участников и экспертов произнесла Директор колледжа - Попова Елена Владимировна. Медали и кубки за призовые места, а также дипломы участников чемпионата вручала исполняющий обязанности начальника департамента – Соловченкова Наталья Николаевна.

  Слова благодарности за проведенный чемпионат и напутственные слова участникам произнесла заместитель директора департамента регионального развития АНО “Агенство развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia) – Харченко Юлия Витальевна.                                     

    Большое спасибо нашим участникам, желаем им дальнейших побед.

  Отдельная благодарность статистам, студентам 13 «ЛД» группы: Житникову Вадиму, Незнамовой Марии, Кремер Нелли, Шестопалько Валерию, а также волонтерам: Зыковой Ульяне, Мельниковой Веронике, Старковой Марии, Турыгиной Татьяне, Зуевой Дарье, Сергиенковой Полине.

    С нетерпением ждем VI Региональный чемпионат по компетенции «Социальный и медицинский уход».

Просмотров: 576 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar