15:16
«День памяти Воинов-интернационалистов»

15 февраля 2024 года по всей стране прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. Это день чествования воинов, которые самоотверженно решали боевые задачи в горячих точках. В 2010 году «День памяти воинов-интернационалистов» приобрёл официальный статус. Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля  1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этом году исполняется ровно 35 лет вывода войск из Афганистана.

В Городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого ведущие рассказали об истории подвигов жителей нашей области. В их честь названы улицы, школы, им открывают памятные доски. Николай Косников, Алексей Подуруев, Никита Шевченко, Евгений Константинов, медсестры Галина Михайлова и Надежда Дураченко...  События локальных воин коснулись многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и в настоящее время. В рамках Специальной военной операции многие наши земляки исполняют свой служебный долг на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

Творческие номера артистов Дворца культуры до глубины души пронзили сердца зрителей, как взрослого, так и юного поколения, в том числе студентов нашего колледжа. Со сцены звучали патриотические стихи и песни, представлены танцевальные номера.

Мы помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя. И склоняем головы перед теми героями, кто в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, сохраняют верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Максимова Н.Н.

Просмотров: 488 | Добавил: kontent_menedzher11 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar