11:23
#ЧитаюПушкина2021

    06 июня 2021 года прошли Пушкинские чтения на Набережной р.Бира в рамках Международного Дня русского языка. День русского языка был утвержден в 2010 году ООН и с тех пор ежегодно отмечается 6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В России День русского языка был установлен государственным праздником с 2011 года. Наш город не стал исключением.

    Открыли мероприятие студенты «Биробиджанского колледжа культуры и искусств» в районе знаменитой «Скамьи Евгения Онегина»  отрывком из поэмы А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Затем предоставили слово тем, кто пожелал прочесть произведения поэта. Одной из чтецов стала наша студентка Манойло Влада, она прочла незаконченную «Сказку о медведихе». Немаловажную лепту на мероприятии внесли наши волонтеры-медики, они раздавали всем прохожим флаеры с произведением А.С.Пушкина.

    Так же Влада стала участницей Областной акции «Читай – страна!» приуроченной к Общероссийскому дню библиотек (27 мая) и Дню русского языка (6 июня). За что получила «Благодарность» от «Центра притяжения «МОСТ».

                                                                                     Максимова Н.Н.

Просмотров: 875 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar