15:16
«Сирийский перелом…»

    29 марта в Биробиджане на перроне железнодорожного вокзала прошло мероприятие - военно-патриотическая акция «Сирийский перелом», проводимая по инициативе президента страны Владимира Путина под эгидой Министерства обороны России. 
За это время эшелон, с передвижной выставкой трофейного оружия и техники из Сирии, проследует по всей территории нашей страны. Наш Биробиджан стал 32-м по счету городом на его пути.

     Во время проведения выставки на площади ЖД вокзала на перроне была организована концертная программа, с участием ансамбля Тихоокеанского флота «Песни и пляски». Специалисты пункта отбора граждан для службы по контракту в подробностях рассказали о преимуществах службы в войсках округа. Так же жителям нашего города представилась возможность увидеть на выставке различное вооружение, агитационные материалы, изъятые у сирийских террористов, фотографии вооружения и военной техники фашистской Германии, которые демонстрировались в Москве в Парке Горького с 1943 по 1948 год.
Акция «Сирийский перелом» стартовала на Казанском вокзале в г.Москве 23 февраля и завершится на станции Кубинка в Подмосковье 8 мая. Финиш приурочен к очередному Дню независимости Сирии, которую её народу помогли отстоять российские воины – наследники ратной доблести солдат Победы.
Более 7 тыс. жителей Биробиджана посетили выставку "Сирийский перелом", в числе которых были наши преподаватели и студенты колледжа.

                                                                                                                                                         Максимова Н. Н.

 

Просмотров: 647 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar