13:44
«Школа доктора Айболита»

     11 октября 2019 г.  состоялся выезд группы  Биробиджанского медицинского колледжа в детский сад  № 24 с проектом «Школа доктора Айболита».
Напомним, что мероприятия проводятся в рамках социального проекта «Школа доктора Айболита» и направлены на формирование приверженности здорового образа жизни, формированию правил личной гигиены, рационального питания, оказания первой помощи себе при ссадине или порезе, а также знакомство со строением своего организма.

    Доктор Айболит со своими помощниками  рассказал деткам из каких частей тела состоит наш организм и какие есть внутренние органы и какую функцию они выполняют. Ребят разделили на команды и предложили самим разложить внутренние органы по местам. Также доктор Айболит рассказал о травмах и от чего их можно получить. Дети активно отвечали на вопросы и с удовольствием смотрели как нужно обрабатывать рану. Помощники Айболита обрабатывали рану водой, мазали зелёнкой и накладывали повязку. Дети остались в восторге от встречи с доктором Айболитом, уходя обещал скоро вернуться. 

 

Просмотров: 681 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar