15:25
"Школа доктора Айболита"

    26 марта 2019 г. состоялся выезд студентов группы 23ЛД и 13ЛД Биробиджанского медицинского колледжа в детский сад № 24 в группы №5 и №8 в рамках проекта «Школа доктора Айболита». Данное мероприятия было посвящено теме: «Гигиена ручек и полости рта. Знакомство детей дошкольного возраста с медицинской профессией». 
Вместе со студентами ребята разобрали какие бывают микробы на ручках и зубках, как правильно нужно мыть руки, сколько раз нужно чистить зубы, какие продукты полезны или вредны для детских зубов, что происходит с зубками, когда они болеют и когда их нужно идти лечить.

    Доктор Айболит со своими помощниками показали какие есть микробы на ручках, если их не мыть. Продемонстрировали технику мытья рук, и дети с радостью повторяли.  После демонстрации доктором Айболитом техники чистки зубов на манекене каждый ребенок показывал как он усвоил материал. Каждый ребенок смог побыть доктором. Ребята слушали как бьется сердечко, надевали маски и осматривали полость рта, учились накладывать повязки. Воспитанники детского сада остались в восторге от данного мероприятия , не хотели отпускать доктора Айболита и звали еще в гости.

 

Просмотров: 667 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar