15:17
ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА 2020 «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA).

16 августа на площадке ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» прошел конкурсный день отборочных соревнований для участия в финале VIII национального чемпионата 2020 «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход»

Победительница регионального этапа, студентка колледжа Балакина Вероника представляла на соревнованиях Еврейскую автономную область. Подготовка к соревнованиям продолжалась на протяжении двух месяцев, под руководством преподавателя Бастрыгиной Полины Евгеньевны.

В этом году отборочные соревнования проводились в новом формате – в режиме онлайн, на специальной платформе отборочных соревнований. За выступлением конкурсантки , эксперты из Тюмени могли наблюдать в режиме реального времени, но в связи с разницей часовых поясов, оценка была проведена по записи выступления. В соответствии с программой чемпионата конкурсному дню предшествовали два подготовительных дня. 13 августа Технический эксперт Федоров Александр Викторович в режиме видеоконференции с главным экспертом компетенции Бурхановой Е.В. продемонстрировал готовность площадки, соответствие оборудования инфраструктурному листу, плану застройки, работу камер и техники. В этот же день прошла видеоконференция для статиста Половникова Ивана, в ходе которой он получил наставления от главного эксперта. 14 августа участница Балакина Вероника, по средствам видеоконференции, прошла обучение по ТО И ОТБ. Были подписаны соответствующие акты и протоколы.

Конкурсное задание, было получено Техническим экспертом Федоровым Александром Викторовичем в день выполнения КЗ и состояло из одного модуля (Стационар), на его выполнение было отведено 45 минут. В течении всего времени выполнения КЗ участницей, на сайте Worldskills Russia велась видеозапись, по которой оценивающие эксперты провели оценку работы.

Итоги соревнований будут подведены после 20 августа. В случае победы Вероника будет представлять ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» и Еврейскую автономную область в финале VIII национального чемпионата 2020 «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход», который состоится в сентябре 2020 г. и будет проходить в дистанционном режиме.

 

Просмотров: 705 | Добавил: bmk4dmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar