19 мая волонтеры  групп 10сд и 20сд совместно с сотрудником Управления здравоохранения  правительства ЕАО, провели акцию на Арбате по  информированию населения о портале государственных услуг ЕАО. Студенты рассказали  о правилах регистрации на портале и раздали буклеты с пошаговой инструкцией записи на прием к врачу в электронном виде.    

Просмотров: 765 | Добавил: Birmed | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

         18 мая в торжественной обстановке депутат Законодательного Собрания ЕАО Целищев Вячеслав Геннадьевич вручил Благодарственное письмо от Законодательного собрания Еврейской автономной области, а также  Диплом Собрания депутатов муниципального района студентке 13 ЛД группы Матвеевой Виктории Александровне за проектно-исследовательскую работу по изучению истории жизни малой родины. 
Поздравляем Викторию с её достижениями и желаем, чтобы и в дальнейшем сохранялась её активная жизненная позиция, искренний патриотизм. 

 

Просмотров: 848 | Добавил: Birmed | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

    12 мая 2017 года в Биробиджанском медицинском колледже состоялась Студенческая научно-исследовательская конференция «Современные аспекты профилактики». В ходе конференции были заслушаны пять докладов на различные темы: 

  • «Дефицит йода и его отражение на заболеваемости населения ЕАО» - Музыка Кира, студентка группы 23 ЛД, научный руководитель: Калинина О. В.
  • «Профилактика йоддефицитных состояний» - Спидченко Ксения, Малютина Кристина, студентки группы 22 «ЛД», научные руководители: Болдырева Т. Л., Гефен Л. И., Лоншакова О. А. 
  • «Стресс и студенческая молодежь» - Подкич Юлия, студентка группы 20 СД, научный руководитель: Гольцова Н. В.
  • «Профилактика производственного травматизма среднего и младшего медперсонала при перемещении тяжелобольных пациентов» - автор: Баланева Анастасия, студентка группы 11 СД, докладчик:  Лукина Евгения, студентка группы 12 ЛД , научный руководитель: Клейман Н. В.
  • «Профилактика ожирения у женщин в период менопаузы» -  Баланева Анастасия, студентка группы 11 СД, научный руководитель: Шахматова Е. И.

         В сборник материалов Студенческой научно-исследовательской конференции «Современные аспекты профилактики» войдут 11 работ студентов нашего колледжа. Данный сборник будет представлен на сайте БМК. Все студенты и научные руководители, принявшие участие в конференции, получили дипломы и сертификаты, был отмечен высокий уровень исследовательских работ. Также состоялось традиционное зрительское голосование за лучший доклад. Победителем стала Баланева Анастасия с докладом  «Профилактика ожирения у женщин в период менопаузы», научный руководитель Шахматова Е. И.  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Начальник ОМР Королева Н. В.

Просмотров: 920 | Добавил: Birmed | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

         11 мая в канун празднования Международного дня медицинской сестры, в актовом зале колледжа, состоялось торжественное мероприятие. Ведущие напомнили основные события, которые имеют непосредственное отношение к истории города Биробиджана, и рассказали о медицинских сестрах, которые стали основой и гордостью нашего здравоохранения. Директор колледжа Е.В. Попова поздравила с праздником, пожелала здоровья, благополучия и настойчивости в реализации намеченных целей. На мероприятии присутствовали гости Русяева Г.А. главная медицинская сестра областной больницы, Катанова А.Ф. медицинская сестра областной больницы, Кожукарь Н.А председатель ООПРЗ.

Просмотров: 1018 | Добавил: Birmed | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 995 | Добавил: Birmed | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

   9 мая 2017 года в 15:00 на площади им. Ленина в очередной раз прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк». Наши студенты, проживающие в общежитии, городские студенты и директор колледжа Елена Владимировна Попова, приняли участие в акции. На изготовленных штендерах, они пронесли фотографии своих родственников, выпускников Медицинского училища, погибших на Великой Отечественной войне и в Сирии. В общей колонне наши студенты прошли от площади им. Ленина до сквера Победы, держа в руках фотографии ветеранов. На площади сквера Победы организаторами шествия были сказаны слова в память о погибших солдатах, о ветеранах, которые живы. Окончено шествие – минутой молчания. Затем организаторы проекта пригласили всех жителей города на праздничный салют в честь 9-го мая, который состоялся в 22:00.
    Вечная память тем, кто защищал нашу Родину, благодаря которым мы сейчас можем жить, учиться, смеяться, любить и растить своих детей.
Выражаем благодарность студентам, принявшим участие в мероприятии: Панфиловой Е., Ивановой А., Бекетовой К., Капустяник Ю., Сивокоз Е., Ивашкиной С., Желонкиной А., Королевой А.,Слепцову Я., Григорьеву К., Глушкову С., Коряковцевой О., Голубеву К., Тарусиной М., Морозову Д.. И отдельная благодарность Казак Ирине за подготовку фотографий, для штендеров, погибших медсестер в Сирии – Надежды Дураченко и Галины Михайловой.
Максимова Н.Н.
Просмотров: 889 | Добавил: Birmed | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

        4 мая в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж», состоялось обсуждение темы «Система использования бэби-боксов: «за» и «против». Инициаторы проведения круглого стола клуб сторонников партии «Единая Россия». В дискуссии принимали участие: иерей Андрей; Тихомиров Анатолий Федорович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; Тарасенко Вера Ивановна – председатель комитета по социальной политике и вопросам здравоохранения; Пастухова Екатерина Викторовна –главный специалист, эксперт отдела материнства и детства; Шапиро Екатерина Александровна – начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по ЕАО;  Штри Мария Игоревна – специалист по социальной работе ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО»; Клинская Елена Олеговна – руководитель регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия»; студенты Биробиджанского медицинского колледжа и студенты ПГУ имени  Шолом-Алейхема. Модератором обсуждения была Попова Е. В.- директор Биробиджанского медицинского колледжа. 
        В результате активной дискуссии и выяснения аргументов «за» и «против» было принято единодушное решение о том, что бэби-боксы наносят непоправимый вред обществу, создавая иллюзию лёгкого решения проблемы.  Лучшей поддержкой детства являются программы по созданию условий для молодой семьи, по поддержке одиноких матерей, профилактике социального сиротства, а не созидание «Бэби-боксов».

 

Просмотров: 823 | Добавил: Birmed | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

       Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в первомайской демонстрации. Поздравляем всех студентов, сотрудников  колледжа  с 1 МАЯ! Желаем  учебных и трудовых достижений!

 

Просмотров: 905 | Добавил: Birmed | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

         26 апреля в ЦПСМ прошло заседание круглого стола по итогам проекта «Счастье внутри», в работе которого приняли участие волонтеры нашего колледжа. В течение всего времени реализации проекта наши студенты проходили обучение, участвовали в мероприятиях, направленных на профилактику абортов, пропаганду здорового образа жизни, принимали участие в Дне матери, в выездных семинарах «Счастливы вместе», делали подборку материалов для буклетов по теме «Питание беременных» и «Уход за новорожденными». В ходе обсуждения единогласно было принято решение продолжить работу проекта «Счастье внутри».
         Всем, кто оказывал помощь в реализации проекта «Счастье внутри», руководитель проекта Шаталова Наталья Геннадьевна вручила памятные благодарности, а волонтеры получили еще в подарок футболки с символикой проекта.

Руководитель Школы здоровья 
Бастрыгина Татьяна Викторовна

Просмотров: 818 | Добавил: Birmed | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

24 апреля 2017 года на сцене Биробиджанской Областной Филармонии Митя Фомин представил новую концертную программу «Завтра будет все по-другому». В прошлом бессменный солист группы Hi-Fi, а теперь успешный сольный исполнитель, неоднократный лауреат музыкальной премии «Золотой граммофон» выступил в Биробиджане с акустическим концертом! Любимые хиты «Все будет хорошо», «Огни большого города», «Перезимуем», «Чужие сны», а так же новые песни зрители впервые услышали в инструментальных аранжировках! Полностью живой звук, откровенные монологи и интерактивное общение с залом раскрыли артиста с новой стороны и подарили слушателям яркие и незабываемые впечатления. Наши студенты медицинского колледжа получили пригласительные билеты на концерт, который в свою очередь имел благотворительный мотив. Митя Фомин активно занимается благотворительной деятельностью. Спасибо большое за прекрасно исполненный репертуар!

Просмотров: 799 | Добавил: Birmed | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 141 142 »