Фельдшер - профессия нашей семьи

Меня зовут Хоршунов Александр Сергеевич. Я - будущий медицинский работник!

Для достижения цели я выбрал Биробиджанский Медицинский Колледж. На выбор моей профессий повлиял личный пример моих близких, моя мама Хоршунова Светлана Александровна работает заведующей ФАПа села Дежнёво. Она закончила Биробиджанский Медицинский Колледж в 1997 году, работает фельдшером уже 20 лет. И моя тетя Минина Елена Александровна, которая училась в этом же колледже, теперь работает помощником врача эпидемиолога.

С малых лет, я осознаю значение профессии фельдшер, потому что видел, как моя мама сохраняет жизни и здоровье людям. За заслуги в медицине она была награждена Почётными грамотами и Благодарственным письмом законодательного собрания депутатов Ленинского района. Поэтому я хочу сам стать фельдшером и добиться таких же результатов как она и даже превзойти её. Понимаю, какая это важная и гуманная профессия!

 

Просмотров: 881 | Добавил: Birmed | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

     Любовь к профессии передаётся по наследству ... 
     Меня зовут Ионова Мария Олеговна. Я – будущий студент Биробиджанского медицинского колледжа!
   Почему я выбрала именно медицину? С уверенностью могу сказать, мой выбор - это ответственный и обдуманный шаг, которому повлияли многие факторы и люди в моем близком окружении. 
    В моей семье два медицинских работника, моя бабушка, которая закончила Биробиджанское медицинское училище в 1966 году, а в дальнейшем долгие годы работала главной медсестрой районной больницы. И моя тетя, окончив это же училище в 1988 году, стала врачом-лаборантом. Я с гордостью пойду по стопам своих родных, в числе студентов Биробиджанского медицинского колледжа. Огромное им спасибо за то, что обучали меня первоначальным медицинским навыкам. Тетя научила меня ставить внутримышечную инъекцию, а бабушка учила, как делать перевязки при любых ранениях или кровотечениях. И вот поэтому, с самого раннего детства я сказала всем, что стану ВРАЧОМ. Наверное, тогда никто не обратил на это внимание, так как думали, что в любом случае я изменю свое решение, а став более взрослой, я поняла, что профессия врача мне необходима. 
    И вот совсем немного, я - студент-медик! Знаю, уверена, что всю свою жизнь я хочу посвятить медицине, я счастлива, что свою мечту взяла во взрослую жизнь и не смогла ее предать. Осознаю, профессию медицинского работника получить достаточно тяжело и ответственно, но очень интересно. Я готова ко всем трудностям и добьюсь поставленной цели!

 

Просмотров: 941 | Добавил: Birmed | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

    5 июля состоялись вступительные испытания в Биробиджанский медицинский колледж. Первая группа абитуриентов прошла психологическое тестирование. Многие ребята испытывали волнение, но в целом все успешно справились с заданиями.
   Напоминаем, ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ продолжает свою работу до 10 августа, прием документов ведется по специальностям:
«Лечебное дело» (квалификация - фельдшер) - углубленный уровень, очная форма обучения, срок обучения - 3 года 10 месяцев - 60 мест (финансируемые из бюджета).
«Сестринское дело» (квалификация медицинская сестра / брат) - базовый уровень, очная форма обучения, срок обучения - 2 года 10 месяцев - 60 мест (финансируемые из бюджета).
Информацию о правилах зачисления, перечень необходимых документов, списки абитуриентов, подавших документы и средние баллы конкурса можно найти на нашем сайте в разделах: ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ - ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ 2017-2018.

НЕ УПУСТИ ШАНС СТАТЬ СТУДЕНТОМ БМК!

Просмотров: 1228 | Добавил: Birmed | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

    29 июня 2017 года в большом зале правительства ЕАО на заседании Совета Законодательного Собрания области председатель Законодательного Собрания Любовь Алексеевна Павлова торжественно вручила награды нашим выпускницам: 

    - Михиной Александре - медаль "За активную жизненную позицию";

   - Бордуновой Светлане - Благодарственное письмо Законодательного Собрания ЕАО.

    Поздравляем с высокой оценкой достижений.   Желаем успеха!

Просмотров: 942 | Добавил: Birmed | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

    28 июня 2017 года в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» прошел выпускной вечер на фельдшерском отделении. 28 молодых специалистов с гордостью держали в руках диплом, к которому шли 4 года. Бордунова Светлана и Кардашова Екатерина закончили обучение с «красными» дипломами.   
С напутственными словами к выпускникам обратились директор колледжа - Елена Владимировна Попова, заведующая фельдшерским отделением  - Лариса Ивановна Гефен, куратор группы – Чижова Ольга Владимировна.     Добрые пожелания дипломированным специалистам адресовали гости – заместитель председателя Управления здравоохранения Алла Эдуардовна Винарская и председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Кожукарь Надежда Александровна. 
За активную общественную работу пятеро студентов были удостоены наград:
• Благодарственным письмом от губернатора ЕАО награждены Кардашова Екатерина и Чекаурова Екатерина
• Почетной грамотой ЦК профсоюза работников здравоохранения отмечена Аксенова Марина
• Почетной грамотой областной организации профсоюза работников здравоохранения награждена Маркова Ульяна
•  Ценный подарок от Управления здравоохранения получила Кардашова Екатерина
29 июня Бордуновой Светлане будет вручено Благодарственное письмо от Законодательного Собрания ЕАО.
Директор колледжа Елена Владимировна вручила благодарственные письма родителям Бордуновой Светланы и Кардашовой Екатерины и поблагодарила их за достойное воспитание дочерей.
Выпускников так же поздравили студенты фельдшерского отделения и выпускники 2007 года, работающие в практическом здравоохранении. 
В ответном слове выпускники выразили признательность и благодарность педагогам за полученные знания.

 

Просмотров: 1390 | Добавил: Birmed | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

    27 июня 2017 г в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялось мероприятие, посвященное выпуску студентов сестринского отделения. По специальности «сестринское дело» 3 студентки окончили колледж с дипломами с отличием: Михина Александра Евгеньевна, Гриднева Татьяна Сергеевна, Дятлова Ольга Николаевна. Эти студентки не только учились на «отлично», но и принимали активное участие в общественной жизни колледжа и области. Михина Александра удостоена высокой награды Законодательного собрания ЕАО – медали «За активную общественную деятельность», Гриднева Татьяна и Дятлова Ольга получили благодарственные письма от Губернатора ЕАО. Ценный подарок от Управления Здравоохранения вручила главный консультант Управления Здравоохранения Алла Эдуардовна Винарская выпускнице сестринского отделения Савенок Аурике. Также наград были удостоены: Коряковцева Ольга - она получила почетную грамоту от ЦК профсоюзов, и Захарова Анастасия – благодарность от областной организации профсоюзов работников здравоохранения, которые вручила Председатель областной организации профсоюзов работников здравоохранения - Надежда Александровна Кожукарь. С напутственными словами выпускникам выступили Елена Владимировна Попова – директор колледжа, Татьяна Леонидовна Болдырева – заведующий сестринским отделением и кураторы групп. После вручения дипломов, выпускников чествовали первокурсники и студенты 21 СД группы. Для них прозвучали песни и стихотворения, никто не остался без подарков. Со словами благодарности педагогическому коллективу и пожеланиями выпускникам от родителей выступила мама студентки -  Михина Марина Александровна. От администрации колледжа ей было вручено благодарственное письмо за достойное воспитание дочери. 
Трогательная атмосфера царила на всем протяжении вечера. С ответным словом выступили виновники торжества – будущие медицинские сестры и зубные техники, они выразили признательность и благодарность всему педагогическому коллективу и подарили цветы. 
В добрый путь, дорогие выпускники!

 

Просмотров: 1582 | Добавил: Birmed | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

  20 июня в Биробиджанском медицинском колледже начала работу приемная комиссия. По всем специальностям прием документов продлится до 10 августа 2017г., для удобства абитуриентов предлагается возможность подачи документов в электронном виде.

Председатель приемной комиссии – директор БМК Попова Елена Владимировна.   

  В первые дни работы приемной комиссии желающими подать документы, стали абитуриенты, уже получившие высшее или среднее профессиональное образование, либо окончившие школу раннее прошлого года. Основной поток абитуриентов ожидается с последних чисел июня, так как большинство выпускников школ еще не получили аттестаты.   

ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» ведет прием абитуриентов на 2017 - 2018 учебный год

на базе среднего общего (полного) образования (11 классов) без ЕГЭ на основании документа об образовании государственного образца (аттестат, диплом) по специальностям:
«Лечебное дело» (квалификация - фельдшер) - углубленный уровень, очная форма обучения, срок обучения - 3 года 10 месяцев.
«Сестринское дело» (квалификация медицинская сестра / брат) - базовый уровень, очная форма обучения, срок обучения - 2 года 10 месяцев.

    График работы Приемной комиссии с 20 июня по 10 августа 
Понедельник – пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной
По всем вопросам обращаться по телефону: 8(42622) 4-10-80

    Подробнее о работе приемной комиссии, правилах зачисления, перечень необходимых документов и много другой полезной и интересной информации для абитуриента можно найти на нашем сайте в разделах ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ и АБИТУРИЕНТАМ.

... Читать дальше »

Просмотров: 1233 | Добавил: Birmed | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

    С 15 по 21 июня студентки "Биробиджанского медицинского колледжа"  Капустяник Юлия, Фесенко Альбина, Музыка Кира, Сывульская Надежда приняли участие во всероссийском федеральный форуме "АМУР", который проходил в Хабаровском крае на базе Горнолыжного комплекса "Холдоми".  На форуме студенты развивались, посещали все образовательные программы, набирались опыта, участвовали во всех мероприятиях, квестах, спортивных соревнованиях, экскурсиях и даже сдавали нормы ГТО. Так же были представлены на грантовый конкурс два проекта. Групповой проект  "Создание медицинского пункта в п. Биракан" представляла Капустяник Юлия, и от себя лично представляла проект " Экотропа г. Биробиджана"  - Музыка Кира.

Просмотров: 673 | Добавил: Birmed | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

           22 июня 2017 года в Биробиджане отметили День Памяти и Скорби. 76 лет назад началась самая страшная в истории России война, унесшая 27 миллионов жизни людей. В течении дня в городе прошли памятные мероприятия, а в 21:30 на Набережной р.Бира  прошло мероприятие « РЕКА ПАМЯТИ».  В честь погибших в годы ВОВ по реке Бира пустили кораблики со светодиодными лампочками. Наши студенты  приняли участие в мероприятии в качестве волонтеров, в целях подготовки к флешмобу, и  просто участниками, почтить память погибших.

                                                                                                                                                                Максимова Н.Н.

 

Просмотров: 768 | Добавил: Birmed | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

         22 июня в день памяти и скорби на территории ЕАО проводилась акция «Минута молчания».  Студенты и преподаватели нашего колледжа приняли участие в линейке, почтив память тех, кто ценой своей жизни завоевал для нас мир и свободу. 

Просмотров: 915 | Добавил: Birmed | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 142 143 »