7 сентября 2017 года начал свою программу на нескольких сценических площадках CIII международный фестиваль еврейской культуры и искусства. Наши студенты первокурсники 11 «СД» группы были приглашены, в качестве гостей, в Биробиджанский колледж культуры и искусства. Студенты колледжа культуры приготовили культурно-познавательную программу «Страницы фестиваля в летописи культуры Еврейской автономной области». Мероприятие прошло в душевной обстановке. Выражаем благодарность организаторам программы.                                                         

Максимова Н.Н.

Просмотров: 741 | Добавил: Birmed | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

2 сентября – день окончания второй мировой войны. Традиционно в этот день в Биробиджане проходит акция «Свеча памяти».  Идея акции состоит в том, чтобы пронести в руках зажженную свечу. Огни символизируют души людей, погибших на полях сражений. Каждый год студенты нашего колледжа принимают участие в этом мероприятии. С зажженными свечами участники шествия прошли от Театральной площади до Сквера Победы, где  почтили память павших минутой молчания.

Просмотров: 763 | Добавил: Birmed | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Под таким названием 1 сентября в нашем колледже прошел необычный урок. Идея проведения такого урока предложена представителями ОНФ. По их мнению, молодые должны ясно представлять себе возможности профессионального обучения, построения карьеры, создания семьи. Ведущие рассказали об истории создания колледжа, традициях, возможностях самореализации. В качестве гостей были приглашены председатель ООПРЗ Кожукарь Н. А. и главная медицинская сестра областной больницы Г. А. Русяева. Они поделились своим жизненным опытом и секретом успеха, доказав, что насыщенная жизнь-это результат активной позиции по отношению к тому, что происходит вокруг. Гости пожелали студентам активной студенческой жизни, ярких событий, успехов в учебе.

 

Просмотров: 875 | Добавил: Birmed | Дата: 02.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября в нашем колледже прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Директор колледжа Е. В. Попова поздравила всех студентов и преподавателей, пожелала здоровья, благополучия и настойчивости в реализации намеченных целей.

С поздравлениями и словами благодарности лучшим, выступили заведующие отделениями Болдырева Т. С. и Гефен Л. И. Они наградили почётными грамотами особо отличившихся студентов. С напутственными словами ко всем студентам обратилась председатель ООПРЗ Кожукарь Н. А. Она вручила профсоюзные стипендии студентам Шаповалову Е., Покацкому А., Барковой М., Власовой А. и торты группам: 30 СД (куратор Бастрыгина Т. В.), 22 ЛД (куратор Духовникова Е. А.). Эти группы стали лучшими по результатам учебного года.

Поздравляем!

Просмотров: 1019 | Добавил: Birmed | Дата: 02.09.2017 | Комментарии (0)

Дорогие первокурсники!

От имени коллектива всех сотрудников и студентов поздравляю вас с важным событием в жизни – поступлением в Биробиджанский медицинский колледж!

Наш колледж имеет историю, основанную на традициях и преемственности, уходящую своими корнями в прошлое, когда 21 августа 1935 года был организован медтехникум. Затем, в 1954 году медицинский техникум преобразован в медицинское училище. А в августе 1995 года училище реорганизовано в Биробиджанский медицинский колледж.

Благодаря вашим знаниям вы поступили к нам и вам выпала большая честь стать студентами. В дружной семье нашего колледжа вам предстоит прожить четыре года, а некоторым учиться у нас на отделении повышения квалификации. Вам предстоит обучение у высококвалифицированных преподавателей. Вы познакомитесь с лечебно-профилактическими учреждениями города и области. Безусловно, что вам будет трудно. Особенно в первые годы. Но я уверена, что большинство из вас с честью преодолеет все трудности и пронесет славу нашего колледжа через всю жизнь. Я уверена, что вы станете хорошими специалистами. Выпускники нашего колледжа работают и в нашей стране, и в различных точках мира. Это свидетельствует о высоком качестве нашего образования и высокой востребованности наших выпускников. Но все это впереди. Все это зависит только от вас. А сейчас ваша основная задача – учиться и еще раз учиться.

Несмотря на грядущие студенческие трудности, вы вступили в самую прекрасную пору вашей жизни. Студенческая жизнь самое радостное и самое счастливое время. Время вашей молодости. Только помните, что молодость слишком быстро и безвозвратно проходит. И позднее, подводя итог вашей молодости, вы должны быть уверены, что не зря прожили эти прекрасные годы. Мне хотелось бы пожелать, чтобы на вашем пути вам всегда сопутствовал успех во всех делах!

В добрый путь!

Просмотров: 763 | Добавил: Birmed | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые абитуриенты,

поздравляем Вас с зачислением в ОГПОБУ "Биробиджанский медицинский колледж"!!!

Желаем Вам удачи и успехов в учебе!

 

Встречаемся 1 сентября в 8:30 на торжественной линейке, посвященной началу учебного года.

Форма одежды - медицинский халат, взять с собой ручки и тетради.

Заселение в общежитие состоится 28-29 августа 2017 года
(необходимо оплатить за проживание за 1 семестр).

 

Приказ о зачислении от 25.08.2017

Просмотров: 792 | Добавил: Birmed | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем!

Уважаемые абитуриенты, поздравляем Вас с зачислением в ОГПОБУ "Биробиджанский медицинский колледж"!!!

Желаем успехов в учебе!

 

Приказ о зачислении

Встречаемся 1 сентября в 8:30 на торжественной "линейке", посвященной началу учебного года (форма одежды - медицинский халат, при себе иметь ручку и тетрадь).

 

Заселение в общежитие начнётся 28 августа, с перечнем документов, необходимых для заселения, Вы можете ознакомиться здесь.

 

ВНИМАНИЕ! Заканчивается приём документов для поступления на вакантные места по специальности "Сестринское дело".
Последний срок подачи документов 24 августа 2017 года 17:00. Зачисление состоится 25.08.2017.

Просмотров: 999 | Добавил: Birmed | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые абитуриенты!

Напоминаем Вам о необходимости предоставления оригиналов документов для зачисления. 

Документы принимаются до 10 .08.2017 г.

10.08.2017 г. будет издан приказ о зачислении!!!

Просмотров: 788 | Добавил: Birmed | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

Фельдшер - профессия нашей семьи

Меня зовут Хоршунов Александр Сергеевич. Я - будущий медицинский работник!

Для достижения цели я выбрал Биробиджанский Медицинский Колледж. На выбор моей профессий повлиял личный пример моих близких, моя мама Хоршунова Светлана Александровна работает заведующей ФАПа села Дежнёво. Она закончила Биробиджанский Медицинский Колледж в 1997 году, работает фельдшером уже 20 лет. И моя тетя Минина Елена Александровна, которая училась в этом же колледже, теперь работает помощником врача эпидемиолога.

С малых лет, я осознаю значение профессии фельдшер, потому что видел, как моя мама сохраняет жизни и здоровье людям. За заслуги в медицине она была награждена Почётными грамотами и Благодарственным письмом законодательного собрания депутатов Ленинского района. Поэтому я хочу сам стать фельдшером и добиться таких же результатов как она и даже превзойти её. Понимаю, какая это важная и гуманная профессия!

 

Просмотров: 880 | Добавил: Birmed | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

     Любовь к профессии передаётся по наследству ... 
     Меня зовут Ионова Мария Олеговна. Я – будущий студент Биробиджанского медицинского колледжа!
   Почему я выбрала именно медицину? С уверенностью могу сказать, мой выбор - это ответственный и обдуманный шаг, которому повлияли многие факторы и люди в моем близком окружении. 
    В моей семье два медицинских работника, моя бабушка, которая закончила Биробиджанское медицинское училище в 1966 году, а в дальнейшем долгие годы работала главной медсестрой районной больницы. И моя тетя, окончив это же училище в 1988 году, стала врачом-лаборантом. Я с гордостью пойду по стопам своих родных, в числе студентов Биробиджанского медицинского колледжа. Огромное им спасибо за то, что обучали меня первоначальным медицинским навыкам. Тетя научила меня ставить внутримышечную инъекцию, а бабушка учила, как делать перевязки при любых ранениях или кровотечениях. И вот поэтому, с самого раннего детства я сказала всем, что стану ВРАЧОМ. Наверное, тогда никто не обратил на это внимание, так как думали, что в любом случае я изменю свое решение, а став более взрослой, я поняла, что профессия врача мне необходима. 
    И вот совсем немного, я - студент-медик! Знаю, уверена, что всю свою жизнь я хочу посвятить медицине, я счастлива, что свою мечту взяла во взрослую жизнь и не смогла ее предать. Осознаю, профессию медицинского работника получить достаточно тяжело и ответственно, но очень интересно. Я готова ко всем трудностям и добьюсь поставленной цели!

 

Просмотров: 938 | Добавил: Birmed | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 142 143 »