Всемирный день без табака отмечается 31 мая во всем мире. Он призван поощрять 24-часовой период воздержания от всех форм потребления табачных изделий. Кроме того, он призван привлечь внимание к широкому распространению употребления табака и к негативным последствиям для здоровья, которые в настоящее время имеют около 6 миллионов людей во всем мире, в том числе 600 тыс. некурящих подвергаются воздействию дыма (пассивное курение).
Государствами-членами Всемирной организации здравоохранения День отказа от курения был создан в 1987 году. За последние тридцать один год этот день был встречен с энтузиазмом и сопротивлением во всем мире от правительств, организаций общественного здравоохранения, курильщиков, производителей и табачной промышленности. Студенты Биробиджанского медицинского колледжа и волонтеры корпуса «Школа здоровья» не остались в стороне. Совместно с Центр «МОСТ» вышли на Арбат и площадь дома культуры родного города для того, чтобы принять участие во флешмобе, конкурсах на медицинскую тематику и поучаствовать в массовой зарядке. А также сделать фото с хештегами «Я поддерживаю
#ДеньБезКурения», «У меня ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Birmed | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

   31 мая в рамках празднования 100-летия государственной  архивной службы, прошло торжественное награждение участников конкурса.   Этот конкурс проводился по различным номинациям, и было представлено более 90 работ со всей области. Наши преподаватели Ишуткина Л.А., Королева Н.В., Чижова О.В.получили дипломы за 2-е место в номинации «Сочинение», а студенты группы 23 "Лд" Шевченко Е., Калинин В благодарности за участие. Поздравляем! 

Просмотров: 808 | Добавил: Birmed | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

28 мая студенты группы 10сд приняли участие в работе круглого стола на базе «Областной научной библиотеки». Он состоялся в честь памятной даты заключения Айгунского договора между Россией и Китаем. В данном мероприятии участвовали представители епархии, студенты ПГУ, сотрудники ИКАРП ДВО РАН и научной библиотеки. Все участники получили сертификаты.

Просмотров: 663 | Добавил: Birmed | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

Завершились Областные соревнования среди студентов среднего профессионального образования, которые проводились на стадионе «Дружба» г. Биробиджана. В соревнованиях приняло участие более 200 человек, 9 команд со всей области в том числе, Облучье, Амурзет, Смидовичи и. т.д.

По итогам выступления нашей команды:

Волейбол - I место (девушки),   III место (юноши)

Баскетбол - III место (девушки),  VI место ( юноши)

Мини – футбол - V место

Легкая атлетика - I место – (сборная юноши – девушки)

Настольный теннис - I место – девушки, VIII место  - юноши.

Таким образом, по итогам соревнований, команда медицинского колледжа в общекомандном зачете завоевала II место.           Поздравляем!

 

Просмотров: 725 | Добавил: Birmed | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

20 мая 2018 года на базе Центральной городской библиотеки по ул. Бумагина,7 прошла творческая встреча с Александром Драбкиным, приуроченная 85-летию журнала «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК».  Для наших студентов, проживающих в общежитии, уже становится традицией – каждое последнее воскресение месяца посещать мероприятия в библиотеке. Зав.отделом обслуживания ЦДБ Гаврилюк Елена Владимировна открыла мероприятие вступительным словом, а затем предоставила слово Александру Драбкину. Александр Леонидович рассказал слушателям, как происходит рождение его многих произведений – прозы, стихотворений, рассказов.. «Как-будто в голове начинает звучать мелодия….» - описывает Александр Леонидович. На литературной встрече были зачитаны произведения Александра Драбкина, как самим автором, так и другими писателями и поэтами нашего города…Это Виталий Бурик, Евгений Богин….

Надежда Костина приготовила музыкальный подарок – исполнила песню Мирей Матье. Ада Котова прочитала свой рассказ – очень жизненный и трогательный…

Выражаем огромную благодарность сотрудникам библиотеки за предоставленную возможность испытать истинное удовольствие от общения с поэтами и писателями нашего города.

... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Birmed | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

17 мая 2018 года в Биробиджанском медицинском колледже состоялась традиционная Студенческая научно-исследовательская конференция.  Тема  конференции - «Роль среднего медработника в лечении и профилактике различных заболеваний». Участие в конференции приняли студенты и преподаватели Биробиджанского медицинского колледжа. Все работы будут представлены в сборнике материалов конференции на сайте нашего колледжа. 

В ходе конференции были заслушаны четыре доклада из представленных: 

  • «Проблема ВИЧ-инфекции глазами студентов ОГПОБУ   «Биробиджанский медицинский колледж» Автор:   Музыка Кира, студентка группы 32 ЛД. Научные руководители: Вторушина Л.Б.,  Бастрыгина Т. В.                              
  • «Профилактика острых и хронических гепатитов» Автор:   Кизилова Ольга, студентка группы 20 СД. Научные руководители: Шахматова Е. И.,  Бастрыгина П. Е.
  • «Соблюдение санитарно-эпидемиологического режима как один из факторов профилактики ВБИ» Автор: Гайнутдинов Данила, студент группы 13 ЛД. Научный руководитель: Кучумова Л. Ю.
  • «Роль медицинской сестры в иммунопрофилактике взрослого населения» Автор: Ходжамурадова  Роксана, студентка группы 30 СД.   Научный руководитель: Духовникова Е. А. 

В подготовке и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Birmed | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

      Ежегодно 9 мая, в День Победы, в Биробиджане проводится военно-спортивная эстафета, посвященная Иосифу Бумагину. В апреле 1945 года лейтенант Красной армии, сражаясь в городе Бреслау, забросал гранатами фашистскую огневую точку, а вторую амбразуру закрыл своим телом. За это он получил звание Героя Советского Союза посмертно. 
Накануне в столице ЕАО состоялась очередная военно-спортивная эстафета, посвященная отважному Биробиджану. 
Цель эстафеты: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых, выявление способностей и интересов детей, воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах, учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

     Принять участие в данной акции пришло около 200 сторонников здорового образа жизни, в том числе школьники, студенты, представители трудовых коллективов. И спортивная команда Биробиджанского медицинского колледжа традиционно стала участником данного мероприятий. Примерно через полчаса после старта все этапы были успешно преодолены, в том числе с использованием противогаза на заключительном этапе.  На финише состоялось награждение отличившихся, но в выигрыше, по большому счету, остались все участники состязаний, получив заряд бодрости и повысив физическую подготовку. Благодаря сплочённости нашей команды, поддержки друг друга и стремления только вперед мы заняли 2 место среди средних профессиональных учебных заведений.
    Выражаем огромную благодарность всем членам команды, помощникам и всем тем, кто поддерживал и болел за нас.

                              & ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: Birmed | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

     11 мая в  канун празднования Международного дня медицинской сестры, в актовом зале колледжа, состоялось торжественное мероприятие.  Ведущие познакомили с этапами становления профессии медицинской сестры, напомнили  основные события, которые имеют отношение к медицине, и рассказали о медицинских сестрах, которые стали основой и гордостью нашего здравоохранения. 

Просмотров: 735 | Добавил: Birmed | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

     9 мая 2018 года  в 15:00 в нашем городе стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая стала одной из традиций нашего Медицинского колледжа. Наши студенты, проживающие в общежитии, городские студенты, директор колледжа Попова Елена Владимировна, приняли участие в акции «Бессмертный полк». Под руководством преподавателя Бастрыгиной Татьяны Викторовны шесть студентов нашего колледжа приняли участие в организации и проведении акции «Бессмертный полк», в качестве волонтеров. В этом году нашему колледжу представилась возможность пройти в строю Бессмертного полка в первой линии колонны, держа в руках фотографии ветеранов. На изготовленных штендерах, они пронесли фотографии своих родственников, выпускников Медицинского училища, погибших в Великую Отечественную войну и в Сирии.  Начало колонны Бессмертного полка взяло со сквера Победы, с торжественной речи организаторов, и закончилась на площади Ленина праздничным Майским Победным Вальсом.            Вечная память тем, кто защищал нашу Родину, благодаря которым мы сейчас можем жить, учиться, смеяться, любить и растить своих детей. Выражаем благодарность студентам, принявшим участие в мероприятии: Зеленцовой Е., Зыбаревой В., Ширшовой К.,Калашниковой Д.,Дьяковой Д.,Кайгородовой А., Миронычевой С., Муллагуловой Т., Разоковой М., Саъдулоевой Ф.,, Ивановой А., Григорьеву К., Висенгириевой М., Бовкун А., Молодкиной А., Невмержицкой И., Балакиной В., Гайнутдинову Д., Гарус А., Лужковой Т..
                                                                                                                              Максимова Н.Н.

 

Просмотров: 823 | Добавил: Birmed | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

   В канун празднования  Дня Победы  в колледже прошла торжественная линейка. Это дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям Великой отечественной войны. Ведущие рассказали о воинах, которые стали прямыми свидетелями этих событий, о выпускниках и учащихся нашего колледжа, которые погибли на полях сражений. С поздравительными словами выступили председатель областного совета ветеранов Эстрин Г.Э. и почетный житель Биробиджана Н.И. Березный. В конце мероприятия танцевальные пары закружились в праздничном вальсе.

Просмотров: 682 | Добавил: Birmed | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 142 143 »