29 октября наш колледж посетила директор Керченского медицинского колледжа Путинцева Галина Иосифовна. Галина Иосифовна выпускница нашего образовательного учреждения (1957-1960 гг. обучения). Она посетила кабинеты практического обучения, пообщалась со студентами, преподавателями. С интересом Галина Иосифовна листала архивные документы и фотографии нашего музея. На память колледжу она оставила авторский учебник с личной подписью.

Просмотров: 767 | Добавил: Birmed | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

27 октября 2018 года состоялся выезд волонтеров в село Найфельд в рамках акции «#ДоброВСело». Этот Всероссийский проект организован Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Целью акции является улучшение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

Волонтеры-медики Биробиджанского медицинского колледжа провели уборку Найфельдской амбулатории. Посетили благотворительную общественную организацию «МАЯК», где провели мониторинг функционального состояния здоровья подопечных, студентка 20 СД группы Михайлова Елена – специалист по адаптивной физкультуре обучила  жителей центра комплексам лечебной гимнастики. Был организован сбор вещей, которые передали в дар данной организации. Жителям села раздали памятки, буклеты по профилактике социально значимых заболеваний, с рекомендациями и правилами здорового образа жизни.

В школе села провели презентацию Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», рассказали о возможности создания школьных отрядов волонтеров-медиков, провели мастер-классы по оказанию первой помощи, «Дети на защите взрослых» по профилактике инсульта, анатомический квест и консультации для будущих и молодых мам. День завершили спортивным флэшмобо ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Birmed | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

      25 октября в нашем колледже состоялась традиционная церемония посвящения первокурсников в студенты. С приветственной речью выступила заместитель директора про учебно-методической работе Лариса Борисовна Вторушина. Она пожелала всем удачи и успехов в учебе. Первокурсники дали торжественную Клятву, обещая постигать науки и мастерство, быть ответственными к учебе и милосердными к людям.  

Просмотров: 761 | Добавил: Birmed | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

    24 октября совместно с центром  занятости населения Облученского района, наш колледж  принял участие в Ярмарке профессий и учебных мест.  Она была проведена для выпускников общеобразовательных  школ. Были приглашены школьники 9-11 классов и представители средних учебных заведений. Студентка группы 32 "Лд " Петренко Наталья рассказала о правилах приема в колледж, о специальностях, о насыщенной студенческой жизни. После просмотра видеоролика, каждый участник получил буклет с полезной информацией о колледже.  

Просмотров: 666 | Добавил: Birmed | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

   23 октября 2018 года на базе ОГБУК «Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема» состоялся литературно-музыкальный вечер «Юность комсомольская моя», посвященное 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

На вечере выступили творческая группа Н. В. Ливанта с прекрасными музыкальными произведениями известных авторов песен Н. Добронравова, на музыку А. Пахмутовой, а так же активисты Молодежного Союза тех лет: Л.Б. Рейдель, В.В. Шнеур, М.А. Заридер, С.В. Бунакова. Они рассказали о своей активной творческой деятельности во времена комсомола, исполнили песни о комсомоле и прочли стихи.

Гости вечера, в качестве которых были и наши студенты колледжа, проживающие в общежитии, получили возможность исполнить музыкальные произведения вместе с исполнителями, на интерактивной доске были написаны слова песен. В дружественной и душевной обстановке мероприятие прошло на одном дыхании и подарило множество позитивных эмоций.

Максимова Н.Н.

Просмотров: 609 | Добавил: Birmed | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

    В рамах работы по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи «Центр народного творчества ЕАО» провел акцию  «Твой выбор» в нашем колледже. Студенты не только посмотрели информационные ролики и сами приняли активное участие в конкурсах и соревнованиях.

Просмотров: 591 | Добавил: Birmed | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

       20 октября волонтёры медики совершили очередной выезд в фельдшерско-акушерские пункты в рамках Всероссийской акции «Добро в село». ФАП с. Птичник стал настоящим центром притяжения волонтерской помощи. Волонтеры Биробиджанского медицинского колледжа и местной школы помогли с благоустройством прилегающей территории ФАПа, а также привели в порядок территорию открытого стадиона. Собрали более 10 мешков мусора. Будущие выпускники фельдшерского отделения 42 ЛД группы побывали в роли фельдшера ФАПа: вели прием посетителей, мониторинг (измеряли артериальное давление, пульс, вес, рост, индекс массы тела), анкетировали на риск инсульта, давали рекомендации по здоровому образу жизни.

Не смогли обойти стороной школу села Птичник. Для учащихся были проведены открытый урок, на котором рассказали о деятельности ВОД «Волонтеры-медики», о создании школьных отрядов волонтеров медиков, мастер-классы по оказанию неотложной помощи «Формула жизни», по десмургии, где обучали школьников оказанию неотложной помощи при различных экстренных ситуациях, по пеленанию детей, анатомический квест.

Студенты приобрели опыт работы и получили огромный заряд эмоций. С нетерпением ждем следующего выезда.

... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Birmed | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

    19 октября 2018 года председатель внедорожного клуба «79 регион» Дмитрий Валынкин наградил благодарностями студентов 20 СД, 30 СД, 23 ЛД и 32 ЛД групп за помощь в подготовке и организации внедорожного фестиваля «Осенний марафон», за вклад в развитие автомобильного спорта.

Фестиваль проходил в районе поселка Августовский 29 сентября 2018 года. Наши студенты отвечали за безопасность участников (контролировали надёжную фиксацию шлема на голове, наличие ремня безопасности, исправность габаритных огней), следили за правильностью прохождения трассы участниками, а так же фиксировали нарушения правил проведения гонки.

«Нам очень понравилось! Мы получили море положительных эмоций, адреналин зашкаливал! Мы с радостью будем помогать на других этапах гонок» - сказала Кизилова Ольга – судья на одной из рабочих площадок.

Просмотров: 608 | Добавил: Birmed | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

   Под таким девизом 16 октября в колледже  прошла встреча будущих выпускников с представителем Центра занятости населения г. Биробиджана. Студенты получили информацию о возможных вакансиях,  правилах приема на работу, прошли тестирование и получили ответы на интересующие их вопросы по трудоустройству.

Просмотров: 631 | Добавил: Birmed | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

    13 октября 2018 года в Еврейской автономной области стартовал проект «#ДоброВСело». Цель проекта: повышение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

Волонтеры-медики Биробиджанского медицинского колледжа реализацию данного проекта начали с ФАПа села Желтый Яр. Данный ФАП обслуживает более 600 жителей, как взрослое, так и детское население. Заведующая ФАПом Усачева Наталья Всеволодовна – медицинская сестра и выпускница нашего колледжа – стоит на страже здоровья жителей села уже 24 года.

Мероприятия проводились в двух направлениях: немедицинский и медицинский блок. Работа началась с уборки прилегающей территории. Провели комплексное обследование ФАПа, составили чек-лист оснащения.

Разместили санитарные бюллетени. Жителям села раздали памятки по профилактике социально значимых заболеваний, с рекомендациями и правилами здорового образа жизни. Посетили на дому тяжелобольных, провели первичное сестринское обследование населения. Измеряли артериальное давление, пульс, частоту дыхательных движений и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Birmed | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 142 143 »