ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ НА МЕДИЦИНСКОМ СОПРОВОЖДЕНИИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

     10 ноября 2018 года студенты медицинского колледжа начали помогать медицинским работникам в медицинском сопровождении спортивных и массовых мероприятий.  Первый опыт был получен на областном турнире по самбо среди юношей и областном фестивале по борьбе самбо «Малыш-крепыш», посвященный Дню сотрудника органов  внутренних дел Российской Федерации. Волонтерам медикам, к счастью, не пришлось воспользоваться своими знаниями и навыками в оказании первой помощи. Мероприятие было организовано на высоком уровне, были соблюдены все правила техники безопасности, спортсмены обошлись без травм.

Бастрыгина Т.В.

Просмотров: 636 | Добавил: Birmed | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

      Кино-кафе «Хороший вкус» посетили наши студенты, проживающие в общежитии 11 ноября 2018 года на базе Центральной городской библиотеки по ул. Бумагина,7. Для наших студентов уже стало традицией посещать мероприятия в библиотеке в качестве гостей. Гостям кино-кафе, за стилизованными столиками, предлагали чай и различные сладости.

Зав. отделом обслуживания ЦДБ Гаврилюк Елена Владимировна открыла мероприятие рассказом о гастрономических вкусах наших знаменитых русских писателей. Сообщение «Еда в русской классической литературе» подготовила Лидия Капуцина, «Варенье для писателя» - Ирина Парыгина и Елена Кизуб, а на протяжении всего мероприятия Александр Плечко дарил присутствующим прекрасные мелодии, играя на саксофоне.  После официальной части всем желающим представилась возможность поучаствовать в рубрике «Свободный микрофон». Ерофеев Анатолий(12ЛД) исполнил песню под гитару «Тишины хочу..».

Выражаем огромную благодарность сотрудникам библиотеки! Следующее мероприятие планируется 25 ноября 2018 года, приуроченное ко Дню Матери. Ждем всех желающих поучаствовать.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Birmed | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«СЕМЬЯ И ДЕТИ: СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ, ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»

 

      7 ноября на базе Гимназии № 1 проходила работа площадки «Здоровье подростка» в рамках межрегиональной конференции «Семья и дети: современные вызовы, традиции и инновации». Студенты Биробиджанского медицинского колледжа стали участниками данной конференции.

Для участников конференции была организована экскурсия по гимназии. Были представлены кабинеты психолога, логопеда, сенсорная комната, кабинеты ритмики и другие учебные кабинеты, оборудованные по последнему слову техники. Затем состоялось открытие площадки, где участников конференции приветствовали волонтеры волонтерского корпуса «Импульс». Так же была организована работа Круглого стола. В работе Круглого стола приняли участие специалисты: Пастухова Екатерина Викторовна (главный специалист эксперт отдела материнства и детства управления здравоохранения правительства ЕАО), Мочалов Виталий Павлович (главный внештатный специалист-педиатр управления здравоохранения правительства ЕАО), Солнцева Екатерина Викторовна (старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков), Бутенко Ирина Викторовна (заместитель начальника отдела санитарно-эпидемиологического надзора и защиты прав потребителей Роспотребнадзора по ЕАО). Были подняты вопросы организации деятельности учебных заведений по формированию здорового образа жизни учащихся, основные направления профилактики заболеваний и состояний обучающихся, обусловленных жизнедеятельностью детей, подросток и ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Birmed | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

04 ноября 2018 года в День народного единства на базе Областной филармонии прошел гала-концерт межрегионального фестиваля национальных культур «В семье единой».

Многочисленных гостей фестиваля в фойе филармонии встречали разнообразные тематические зоны, которые подготовили национальные диаспоры ЕАО. Участники фестиваля из центра нанайской культуры села Джари показали мастер-класс по обработке и изготовлению изделий из рыбьей кожи и национальной вышивке. 

Особый сюрприз подготовили представители армянской, таджикской и корейской диаспор. Гостям фестиваля представилась возможность полакомиться национальными сладостями.

После знакомства с тематическими экспозициями гостей ждало главное фестивальное действо. Двухчасовая программа из номеров, представляющих многонациональный состав населения нашей автономии, подарила зрителям море восторга. 

Благодарными зрителями стали и наши студенты, проживающие в общежитии.

Просмотров: 608 | Добавил: Birmed | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

       4 ноября в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с инсультом, актив Школы здоровья провели Брейн-ринг для студентов нашего колледжа.

Цель мероприятия: выявление уровня осведомленности и повышение уровня медицинской грамотности молодежи в области профилактики и ранней диагностики острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта).

Участниками стали 2 команды: «Инсульт» и «Медики» - студенты 20 СД и 30 СД групп.

«Медики» ПОБЕДИЛИ «Инсульт»!

Просмотров: 633 | Добавил: Birmed | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

     2 ноября 2018 г. состоялся выезд студентов 23ЛД группы Биробиджанского медицинского колледжа в детский сад № 24 в рамках мероприятия «Школа доктора Айболита». Тема данного мероприятия: «Гигиена полости рта». Вместе со студентами ребята разобрали сколько раз нужно чистить зубы, какие продукты полезны или вредны для детских зубов, что происходит с зубками, когда они болеют и когда их нужно идти лечить.

После демонстрации доктором Айболитом техники чистки зубов на манекене каждый из детей получил себе в подарок зубную щетку и информационный буклет о правилах чистки зубов. В конце мероприятия дети с радостью опробовали свои подарки на себе и на манекене. Ребята от данного мероприятия остались в восторге, не хотели отпускать доктора Айболита и звали еще в гости.

Просмотров: 592 | Добавил: Birmed | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые преподаватели, студенты и посетители нашего сайта!

Поздравляем Вас с Днем Народного Единства!

В этот день желаем Вам любви, мира и гармонии в доме. Пусть взаимное уважение, терпимость, вера направляют нас в стремлении к процветанию нашей страны, ведь только совместными усилиями мы можем добиться успехов в укреплении России.

Просмотров: 573 | Добавил: Birmed | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

       Студенты нашего колледжа приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети Интернет инициатором проведения которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко. Это цикл мероприятий для молодежи, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Под руководством преподавателя информационных технологий Ишуткиной Людмилы Анатольевны студенты фельдшерского отделения участвовали во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей и в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок».  По результатам студенты получили дипломы и сертификаты участников.

Просмотров: 631 | Добавил: Birmed | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

     Ярмарка профессий, в которой приняли активное участие преподаватель и студенты 21 СД, 33 ЛД групп Биробиджанского медицинского колледжа, прошла во Дворце Культуры с. Ленинское. Школьники Ленинского района смогли познакомиться с основными профессиями, которые можно освоить на территории Еврейской автономной области.

Биробиджанским медицинским колледжем была организована интерактивная тематическая площадка, на которой будущие абитуриенты, а это ученики 9-11 классов, могли познакомиться со строением организма, скелетом человека; попробовать себя в роли фельдшера или операционной медицинской сестры, выполняя на фантоме внутривенную инъекцию и собирая набор со стерильного стола для малой операции. Каждый желающий мог сфотографироваться с основными атрибутами медицинского работника.   Всем заинтересовавшимся и желающим посвятить себя медицине были предложены брошюры и листовки с подробной информацией о правилах поступления в колледж.

Студентка колледжа Анастасия Тарбина провела презентацию нашего учебного заведения, рассказав об основных специальностях колледжа и о перспективах, которые открываются перед будущими студентами.

Просмотров: 713 | Добавил: Birmed | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

     29 октября наш колледж посетила директор Керченского медицинского колледжа Путинцева Галина Иосифовна. Галина Иосифовна выпускница нашего образовательного учреждения (1957-1960 гг. обучения). Она посетила кабинеты практического обучения, пообщалась со студентами, преподавателями. С интересом Галина Иосифовна листала архивные документы и фотографии нашего музея. На память колледжу она оставила авторский учебник с личной подписью.

Просмотров: 764 | Добавил: Birmed | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 142 143 »