Главным итоговым событием Года волонтера в России стал Международный форум добровольцев с торжественной церемонией вручения ежегодной премии «Доброволец России – 2018», которые состоялись в период со 2 по 5 декабря в г. Москва. Участниками форума и церемонии стали более 15 000 лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководители волонтерских центров и добровольческих объединений, участники волонтерских корпусов из всех регионов России и более 100 стран мира. В состав участников форума входила делегация Еврейской автономной области, в числе которой, был преподаватель Биробиджанского медицинского колледжа, куратор 32 ЛД группы, руководитель волонтерского проекта социальной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья «НЕПОХОЖИЕ» Духовникова Евгения Андреевна. Её проект вошел в десятку лучших проектов России в номинации «Организатор добровольчества» конкурса «Доброволец России-2018».

Форум начался 2 декабря с программы «Добрые дела». Участники оказывали реальную волонтёрскую помощь крупнейшим благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям Москвы. В рамках «полезной программы» наш преподаватель принимала участие в мероприятии, которое проводилось на базе НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. «Моя мечта сбылась! Я побывала в сердце скорой медицинской помощи. Интересные и полезные встречи, море впечатлений и эмоций. Спасибо всем организаторам и участникам встречи: сотрудникам института за интереснейшую экскурсию по учреждению; региональному координатору Московского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Даше Белимовой за тёплую дружескую атмосферу; актеру, кинопродюсеру Илье Бачурину за опыт общественной деятельности, которым с удовольствием делился с нами. Сказать, что я в восторге, ничего не сказать...!» - делится впечатлениями Евгения Андреевна. В этот же день все участники форума побыва ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: Birmed | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

     Указом президента 2019-й год в России объявлен Годом театра. По всей стране открытие Года театра состоялось в один день — 13 декабря 2018 года и это положило начало огромному количеству международных и всероссийских мероприятий. С марта по ноябрь 2019 года продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде. В нашем городе торжественная церемония состоялась на базе Биробиджанской областной филармонии. Открыла мероприятие торжественной речью Филиппова Александра Николаевна – заместитель председателя правительства области по социальной политике. Центральным событием этого дня в Еврейской автономной области и для жителей нашего города стало театральное представление спектакля молодежного театра-студии «Образ», по пьесе Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ». Режиссер-постановщик член гильдии театральных режиссеров России, член союза театральных деятелей Российской Федерации, дипломант национальной премии «Театр масс», заместитель директора филармонии Денис Шмыров.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Birmed | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

      14.12.18  для учащихся 8 класса школы №5 прошел День открытых дверей. Для них была организована экскурсия по колледжу, учебным кабинетам. На профуроках школьники познакомились с особенностями обучения в колледже, анатомическими экспонатами, инструментами, особенностями купания и кормления маленьких детей, правилами выполнения различных манипуляций.

Просмотров: 567 | Добавил: Birmed | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

        13 декабря было подписано соглашение о сотрудничестве между ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» и Биробиджанской Епархии Русской Православной Церкви.  Данное соглашение  было заключено в целях формирования у студентов целостного мировоззрения, представления о правовой культуре, развития нравственного и культурного просвещения.

Просмотров: 604 | Добавил: Birmed | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

   

7 декабря в городском Дворце культуры состоялось торжественное  мероприятие, посвященное подведению итогов Года волонтера. На мероприятии были вручены премии мэра города лучшим волонтерам и кураторам волонтерских корпусов. Среди награжденных, студенты группы 23лд  Балакина Вероника и Гайнутдинов  Данила. Они работают в студенческом объединении «Школа Здоровья» и являются представителями ВОД «Волонтеры медики» в Еврейской автономной области.

Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 590 | Добавил: Birmed | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

 

5 декабря Всемирный день волонтера отметили в филармонии. Представители волонтерских корпусов представили профильные площадки, где можно было познакомиться с их деятельностью. Студенты БМК всегда отличаются активной жизненной позицией, поэтому лучшие волонтеры получили благодарственные письма от комитета социальной защиты населения правительства ЕАО. Среди награжденных Казимирский Федор, Игнахина Ольга,  Бовкун Анастасия, Невмержицкая Ирина, Мурашова Юлия, а региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Т.В. Бастрыгина получила Благодарственное письмо губернатора  Еврейской автономной области. Поздравляем!

 

Просмотров: 534 | Добавил: Birmed | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

      Ежегодно во всем мире 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения. Волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа организовали и провели для жителей и гостей города праздничное мероприятие на площади Городского Дворца культуры, посвященное данной дате. Цель данного мероприятия – привлечь внимание жителей и гостей областного центра, общественности к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющихся во всех регионах не только нашей страны, но и мира. Студенты исполняли песни и читали стихи о ценности жизни и здоровья.

     А после предложили всем собравшимся присоединиться к зажигательной зарядке. К волонтерам медикам для участия в акции присоединились волонтерский корпус МКОУ ООШ №4 «От сердца к сердцу» и «Волонтеры XXI века». Ребята раздавали красные тюльпаны, листовки с информацией о том ЧТО ТАКОЕ ВИЧ/СПИД, КАК ПЕРЕДАЕТСЯ ВИЧ/СПИД и ЧТО СДЕЛАТЬ, чтобы ПРЕДОХРАНИТЬ ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Birmed | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

«Профилактическая деятельность в образовательной организации»

29 ноября 2018 г. на базе ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» прошел Областной семинар для педагогических работников «Профилактическая деятельность в образовательной организации». В семинаре приняли участие педагоги образовательных учреждений г. Биробиджана и  ЕАО. Подготовили и провели данное мероприятие преподаватели Биробиджанского медицинского колледжа. На семинаре были представлены следующие доклады:

  • Организация профилактической работы в ОГПОБУ
    «Биробиджанский медицинский колледж» - Чижова Ольга Владимировна, начальник отдела воспитательной работы;
  • Из опыта работы по формированию толерантности у студентов Биробиджанского медицинского колледжа – Ишуткина Людмила Анатольевна, преподаватель гуманитарных дисциплин, социальный педагог;
  • Работа куратора по профилактике межличностных конфликтов среди студентов – Духовникова Евгения Андреевна, преподаватель, куратор группы 32 ЛД;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: Birmed | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

28 ноября в Биробиджанском медицинском колледже было проведено тестирование на ВИЧ-инфекцию, инициаторами которого явились специалисты Центра профилактики и борьбы со СПИД, волонтеры медики и волонтерский корпус «Школа здоровья». Обследование прошли более 100 человек, которые знают теперь свой ВИЧ-статус.

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом.

Ежегодно в этот день проводятся мероприятия с целью повышения информированности и привлечения внимания общественности, молодых людей к проблеме ВИЧ/СПИДа. Не остались в стороне и студенты Биробиджанского медицинского колледжа. Волонтеры Школы здоровья в рамках акции организованы целый ряд мероприятий: лекции, квесты, мастер-классы для школьников.

   Традиционно 1 декабря на площади Дворца куль ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Birmed | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

        НЕРАВНОДУШИЕ - ключ к решению самых сложных проблем!
      8 год подряд реализуется Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты на территории Российской Федерации.
Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера). Указом Президента России 2018 год объявлен Годом волонтера. По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.
В этом году конкурс запущен в новом формате - 12 обновленных номинаций, в нем могли принять участие как юридические лица, так и физические, возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.
Конкурс проводится в период с 19 марта по 5 декабря 2018 года и включает в себя 3 этапа: региональный, заочный, финальный.
89 проектов Еврейской Автономной области приняли участие в конкурсе в различных номинациях. В их числе два проекта, авторы которых преподаватели Биробиджанского медицинского колледжа. 
На народное голосование прошли два проекта нашего региона: 
- проект «День здоровья по-волонтёрски» в номинации «Рожденные помогать» (от 14 до 18 лет),
          - проект «НЕПОХОЖИЕ» в номинации «Организатор добровольчества» (старше 18 лет).
По итогам народного голосования и оценки экспертного жюри, проект преподавателя и студентов Биробиджанского медицинского колледжа «НЕПОХОЖИЕ» оказался в десятке лучших проектов России, в номинации «Организатор добровольчества».
Студенческий волонтерский проект социальной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья «НЕПОХОЖИЕ» начал свою работу с воспитанниками ОГБУ «ВАЛДГЕЙМСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ» в апреле 2017 года. В ходе работы проекта сформировалась группа волонтёров из числа студентов медицинского колледжа. Руководителем проекта Е.А. Духовниковой совместно со студентами был организован и проведен цикл из 5 выездных акций, во время которых в игровой ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Birmed | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 142 143 »