12 февраля Волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа оказали помощь Епархиальной больнице Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона. Студенты 32 ЛД группы (Бухарина Полина, Гаврилова Дарья, Горшкова Ольга, Зеленцова Елена, Красилов Даниил, Матвеева Виктория, Тарбина Анастасия, Шевченко Ксения) провели генеральную уборку в реабилитационном центре для людей с ОВЗ. Надеемся на его скорейшее открытие. Спасибо ребятам!
                                                                                                                            Бастрыгина Т.В.
                                                                                                                         Руководитель «Школы здоровья»

 

Просмотров: 664 | Добавил: Birmed | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

   15 февраля в честь празднования  Дня воина – интернационалиста, в колледже прошла торжественная линейка. Это дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям Афганской войны. Ведущие рассказали о воинах, которые стали прямыми свидетелями этих событий, о выпускниках и учащихся нашего колледжа, которые погибли, исполняя интернациональный долг. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Просмотров: 624 | Добавил: Birmed | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

5 февраля состоялся очередной психолого-педагогический семинар. Тема семинара «Проблема буллинга в образовательном процессе и его профилактика». Были рассмотрены теоретические аспекты данного вопроса, а также представлено небольшое исследование среди студентов первого курса в контексте проблемы буллинга. По вопросам семинара выступили Климченко Т.Б., Тюлькаев Н.Ю. и Гольцова Н.В. По мотивам семинара разработана электронная газета и буклет.

Просмотров: 666 | Добавил: Birmed | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Вернулся из Владивостока. Принимал участие в региональном полуфинале всероссийского конкурса «Лидеры России».

Мероприятие было посвящено новому лидерству. Участники получили ценнейшие знания, рекомендации, как строить свою карьеру, управлять персональным брендом. Исключительно положительные впечатления. Выступали, делились личным опытом и наблюдениями, потрясающие люди, герои, кумиры, к достижениям, к жизни, к принципам, по которым они живут, стоит стремиться.

Узнал и понял много важного. Современный успешный человек — человек широко интеллектуально развитый. И чем шире его мировоззрение, тем легче он воспринимает новую информацию, анализирует ее, заимствует опыт. Необходимо преодолевать внутренние страхи и барьеры и обязательно пробовать себя в чем-то новом.

В нашем колледже поддерживается инициатива и создаются условия для разностороннего развития учащихся. Каждый студент имеет возможность, если есть желание, воспитывать, развивать и совершенствовать в себе лидерские качества.

Лидеры нужны везде. В том числе и в сфере здравоохранения. Нужны главные врачи больниц, поликлиник, санаториев и других учреждений. А будущие руководители – это и есть сегодняшние наши студенты.

Эдуард Захряпин

Просмотров: 624 | Добавил: Birmed | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

           Студенты Биробиджанского медицинского колледжа-участники команды «Молодежка ОНФ» присоединились к всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», которая проходит во многих регионах страны уже второй год и приурочена к 76-летней годовщине победы в Сталинградской битве.

На перемене, после звонка, в холле медицинского колледжа студентами был организован флешмоб - «фронтовая перемена». Под звуки известного произведения «Случайный вальс» молодые люди танцевали, приглашая присоединиться к ним студентов и преподавателей учебного заведения. Ребята прониклись глубоким смыслом песни, которая не оставляет никого равнодушным, еще раз напоминая о том тяжелом военном времени.

Просмотров: 600 | Добавил: Birmed | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

     1 февраля  студенты первого курса приняли участие в первом этапе областной олимпиады по краеведению среди студентов профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования ЕАО «Я знаю свою область!», посвящённой 85-летию  области. Первый этап   проводился дистанционно в течение  одного дня и  выполнялся участниками  Олимпиады в режиме онлайн. Организатором олимпиады является областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации педагогических  работников».

Просмотров: 602 | Добавил: Birmed | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

       28 января 2019 года на базе Биробиджанской областной филармонии в рамках проекта «Года театра» Молодёжный театр-студия «Добрые люди», под руководством режиссёра Ирины Шайтановой, представили новый спектакль "Кони привередливые". Жанр нового спектакля Ирина Шайтанова определила так: «сценическое знакомство со стихами и песнями Владимира Высоцкого».

    Спектакль, как и полагается, шёл на сцене областной филармонии, но необычность постановки для зрителей стало то, что места для зрителей были определены на самой сцене. Расстояние между зрителями и артистами было минимальным и это усилило эмоциональный контакт между ними.  Ребята читали стихи Владимира Семеновича Высоцкого, кумира поколения их родителей, но так взволновано и искренне, что даже затронули молодые души зрителей нынешнего поколения.
     

   Нашим студентам колледжа представилась возможность увидеть спектакль. Самые активные студенты, нашего общежития, в день празднования Всероссийского дня студенчества, на сцене колледжа получили билеты из рук директора колледжа Елены Владимировны Поповой. 
    Знакомство с творчеством Владимира Высоцкого состоялось!
                                                                    Максимова Н. Н.         
                                            

 

Просмотров: 546 | Добавил: Birmed | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

        28 января в концертном зале городского Дворца культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению премии губернатора ЕАО «За особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни». Это традиционное мероприятие проходит в рамках празднования Дня российского студенчества. Участники мероприятия смогли познакомиться с презентациями награждаемых студентов и  информацией об учебных заведениях, в которых они обучаются. Среди награжденных,  студенты нашего колледжа Мурашова Юлия, Шабанова  Анна, Кизилова Ольга.   Поздравляем!

Просмотров: 653 | Добавил: Birmed | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 591 | Добавил: Birmed | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

       24 января в актовом зале колледжа в честь Дня российского студенчества состоялось торжественное мероприятие. Прекрасная музыка, талантливые исполнители,  веселые шутки, сценки из студенческой жизни создали удивительную атмосферу, которая смогла наполнить теплотой сердца зрителей.
    С поздравительными словами  ко всем студентам обратились заместитель начальник Управления здравоохранения ЕАО Н.Е. Шафорост,  руководитель Управления Роспотребнадзора  по ЕАО  П.В. Копылов, директор колледжа Е.В. Попова. Они пожелали крепкого здоровья, трудолюбия, успехов в учебной  и общественной жизни и наградили особо отличившихся студентов почетными грамотами и благодарностями. 

      Председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Н.А. Кожукарь  наградила победителей конкурса «Лучшая комната», «Лучший отсек», «Лучшая кухня »в общежитии, вручила торты отличившимся группам по итогам 1 семестра (32 Лд и 30 Сд) Поздравляем!

 

Просмотров: 622 | Добавил: Birmed | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 142 143 »