В минувшую пятницу студенты Биробиджанского медицинского колледжа приняли участие в квест-игре «Политика для молодых». Организаторами квеста выступили региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в ЕАО  и участники кадрового проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «ПолитСтартап».
Каждая команда, представлявшая образовательное учреждение ЕАО, выступала в роли политической партии со своим названием и лозунгом. Команда БМК «Здоровая Россия», в состав которой входили студенты 13 ЛД, 22 ЛД, 32 ЛД, 42 ЛД, 30 СД групп, в импровизированной политической гонке прошла 7 локаций, на каждой получая задание от инструктора. Наши ребята поучаствовали в сборе подписей за свою партию, разработке агитационного материала, дебатах с депутатом Законодательного Собрания ЕАО, провели митинг в поддержку «Пейджеров», выполнили задания на эрудицию, сплочение, командообразование. 
Все участники награждены дипломами и поощрительными подарками. Завершился квест ярким флеш-мобом, приуроченным к юбилею Еврейской автономной области.

 

Просмотров: 605 | Добавил: Birmed | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

1 этап конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра – 2019!


   29 марта 2019 года В ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялся 1 этап конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра – 2019 года». В конкурсе приняли участие студенты выпускных групп «сестринского отделения»: 2 выпускницы 30 СД группы очной формы обучения – Птицына Елена и Кизилова Ольга и 2 выпускницы 41 СД группы очно-заочной формы обучения – Сташко Светлана и Пысларь Софья. 
Перед началом конкурса заведующая сестринским отделением Болдырева Татьяна Леонидовна произнесла напутственные слова для конкурсантов и ознакомила их и членов жюри (экспертов) с условиями проведения 1 этапа.


    Конкурсанты выполнили по 3 практических задания, согласно которым необходимо было ввести гепарин пациенту с ишемической болезнью сердца; наложить артериальный жгут пациенту с резаными ранами предплечья; провести сердечно-лёгочную реанимацию. 
1 этап конкурса оценивало строгое жюри: Вторушина Л.Б., Лоншакова О.А., Гефен Л.И., Клейман Н.В., Бастрыгина Т.В.., Духовникова Е.А.
  За проведением конкурса внимательно наблюдала председатель жюри, директор колледжа Елена Владимировна Попова. Результаты 1 этапа конкурсанты узнают 5 апреля 2019 года во  время проведения 2 этапа конкурса. 

 

Просмотров: 635 | Добавил: Birmed | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

    26 марта 2019 г. состоялся выезд студентов группы 23ЛД и 13ЛД Биробиджанского медицинского колледжа в детский сад № 24 в группы №5 и №8 в рамках проекта «Школа доктора Айболита». Данное мероприятия было посвящено теме: «Гигиена ручек и полости рта. Знакомство детей дошкольного возраста с медицинской профессией». 
Вместе со студентами ребята разобрали какие бывают микробы на ручках и зубках, как правильно нужно мыть руки, сколько раз нужно чистить зубы, какие продукты полезны или вредны для детских зубов, что происходит с зубками, когда они болеют и когда их нужно идти лечить.

    Доктор Айболит со своими помощниками показали какие есть микробы на ручках, если их не мыть. Продемонстрировали технику мытья рук, и дети с радостью повторяли.  После демонстрации доктором Айболитом техники чистки зубов на манекене каждый ребенок показывал как он усвоил материал. Каждый ребенок смог побыть доктором. Ребята слушали как бьется сердечко, надевали маски и осматривали полость рта, учились накладывать повязки. Воспитанники детского сада остались в восторге от данного мероприятия , не хотели отпускать доктора Айболита и звали еще в гости.

 

Просмотров: 658 | Добавил: Birmed | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

      26 марта в нашем колледже для школьников города и Биробиджанского района прошел День открытых дверей. Для них была организована экскурсия по колледжу, учебным кабинетам. На профуроках гости познакомились с особенностями обучения в колледже, анатомическими экспонатами, инструментами, особенностями купания и кормления маленьких детей, правилами выполнения различных манипуляций.  

Просмотров: 607 | Добавил: Birmed | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

                                   24 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ. 
    Ежегодно в этот день проводятся мероприятия, направленные на профилактику данного заболевания. В ЕАО с 2006 года стало традицией проводить акцию «Белая ромашка».  Этот цветок является символом чистого дыхания. Студенты Биробиджанского медицинского колледжа на протяжении всех этих лет являются организаторами и активными участниками акции. И этот год не стал исключением. 23 марта волонтеры вышли на улицы города, чтобы напомнить жителям города об этой проблеме, повысить осведомленность населения о причинах и последствиях заболевания, мерах профилактики. Студенты колледжа раздавали информационные буклеты, листовки и дарили белые ромашки, изготовленные своими руками. Так же был организован и проведен флэшмоб «Останови туберкулез!». Жителям города предлагали сфотографироваться с хэштегом #сделайфлюшку и разместить на своих страницах в социальных сетях.

 

Просмотров: 606 | Добавил: Birmed | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

    22 марта волонтеры Биробиджанского медицинского колледжа (Мазуркевич Любовь 13 ЛД, Балакина Вероника 23 ЛД, Бовкун Анастасия 20 СД) провели тренинг по профилактике наркомании для учащихся Технологического техникума. Цель мероприятия: ознакомить учащихся с наркоманией как с антисоциальным и вредным для здоровья явлением, а так же привлечь к здоровому образу жизни.

    Мероприятие началось с игры в ассоциации «Зависимости» для активизации аудитории. Участники быстро подключились к беседе и принимали активное участие. Во время тренинга обсуждались следующие проблемы: вовлечение подростков и молодежь в наркоманию, Рассматривали факторы риска возникновения наркозависимости, последствия приема наркотиков. Затем были развенчаны самые популярные мифы о наркотиках  и наркозависимости. К концу тренинга учащиеся техникума сформировали основы здорового образа жизни.

 

Просмотров: 615 | Добавил: Birmed | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

       Мероприятие под таким названием прошло 21 марта в актовом зале колледжа.   В нашей области чемпионат рабочих профессий WordlSkills Russia стартовал в 2018 году, и вот уже второй раз студенты нашего колледжа, показывают свое мастерство в компетенции 41 «Медицинский и социальный уход».  Заместитель главного эксперта чемпионата  Н.В. Клейман и ведущие рассказали об истории возникновения движения WorldSkills,  компетенциях,  правилах участия,  конкурсных испытаниях.  Директор колледжа Е.В.Попова поблагодарила  всех экспертов чемпионата и вручила  им сертификаты.  Представитель торгово–промышленной палаты  ЕАО С.И. Подсвиров  поздравил  участников и победителей чемпионата, пожелал дальнейших успехов, подарил  цветы и подарки. 
                                                                  Молодцы! Поздравляем!

 

Просмотров: 778 | Добавил: Birmed | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

     Акция «Добро в село» продолжается. 14 и 15 марта 2019 года состоялись выезды волонтеров медиков Биробиджанского медицинского колледжа в села Облученского района. В первый день – поселок Хинганск и город Облучье, во второй день – село Пашково и Радде.  Вместе с волонтерами в этот раз в акции приняли участие специалисты онкологи Басова Елена Анатольевна – главный врач ОГБУЗ «Онкологический диспансер», Мудрагелева Елена Львовна – онколог-гинеколог и Винарская Алла Эдуардовна – врач УЗИ. Цель акции: повышение доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг жителям отдаленных поселений нашей области, профилактика онкологических заболеваний. В то время как врачи вели прием,  волонтеры – студенты 32 ЛД группы работали с пациентами. Рассказывали о социально значимых заболеваниях (инсульт, инфаркт, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, заболевания суставов, ожирение, туберкулез), их профилактике. Проводили мониторинг: измеряли артериальное давление, пульс, тестировали на риск развития инсульта, давали рекомендации по рациональному питанию и ЗОЖ. Раздавали листовки, буклеты.

        Волонтеры посетили школы муниципальных образований, где провели большую работу по профориентации школьников в медицину. Мероприятия начинались с рассказа о Биробиджанском медицинском колледже и медицинских профессиях, которые можно получить в нашем учебном учреждении. Затем презентовали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», рассказали о возможности создания школьных отрядов волонтеров-медиков. Также были организованы четыре площадки: хирургическая, педиатрическая, терапевтическая и анатомическая. Волонтеры провели мастер-классы по оказан ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: Birmed | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

      В марте отмечается Международный день борьбы с наркоманией. В колледже социально-психологической службой был организован и проведен Творческий марафон для студентов 1 курса. Марафон проходил под девизом «Знай! Твори! Действуй!», как утверждение активной жизненной позиции в борьбе с наркоманией. 
Четыре команды первокурсников приняли участие в марафоне. Работа шла на трех площадках, где командам необходимо было написать послание современникам о значимости здоровья в противовес пагубному пристрастию в виде эссе; проявить эрудицию по проблеме наркомании и выполнить плакат на тему профилактики наркомании в любой художественной технике. В ходе марафона все команды продемонстрировали волю к победе и командный дух!

 

Просмотров: 584 | Добавил: Birmed | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

    12 марта студенты 42 ЛД группы провели занятие с учениками 5 класса гимназии №1 по теме «Скажи наркотикам нет, а жизни да!».
Школьникам рассказали о негативном воздействии наркотиков на организм человека и последствиях наркомании для здорового человека. Ученики выполняли творческие задания. Работая в группах и индивидуально.
Занятие прошло интересно. Ребята принимали активное участие. Показали неплохую эрудицию по теме.

 

Просмотров: 530 | Добавил: Birmed | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 141 142 »