24 сентября 2019 года в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» начнется региональный Конкурс профессионального мастерства  «С заботой о здоровье». 

Этот конкурс проводится среди выпускников, обучающихся по специальности 31.02.01 «Лечебное дело». 

В этом году, впервые, Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Всероссийский учебно – научно – методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию» Министерства здравоохранения Российской Федерации предложил провести конкурс профессионального мастерства  в три этапа:

• Региональный этап – сентябрь 2019 года (в медицинских колледжах)

• Окружной этап – октябрь 2019 года (в г. Хабаровске)

• Заключительный этап – ноябрь 2019 года (в г. Москве)

Поэтому, победитель нашего, Регионального этапа, продолжит соревнование в городе Хабаровске в октябре. На заключительный этап в городе Москве будут отобраны лучшие победители окружных конкурсов из восьми федеральных округов.

     В региональном Конкурсе принимают участие студенты 42 и 43 групп фельдшерского отде ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Birmed | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

КВЕСТ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЦ «ЛЕКАРЬ»

В минувшее воскресенье отметил своё 10-летие диагностический центр «Лекарь», подарив жителям и гостям города чудесный праздник.

В праздничной программе были конкурсы, лотереи, детские развлекательные программы: шоу мыльных пузырей, азотное шоу; поздравления от городского казачьего общества "Станица Тихонькая"; народного казачьего хора имени атамана Онуфрия Степанова силового дуэта «Сила на весах времени»; народного вокального ансамбля «Роза ветров»; группы «Лавровый лист»; Кавер-группы «HOLIDAY»; знаменитых танцевальных коллективов г. Биробиджан, "А-story", которые подарили зрителям незабываемое огненное шоу. Закончился юбилей праздничным фейерверком на Набережной реки Бира.

 

ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» не остался в стороне и присоединился к поздравлениям медицинского центра. Студенты колледжа и ВД «Волонтеры-медики» в ЕАО приняли участие в увлекательном квесте, за главные призы в котором соревновались не только молодежь города, но и дети разных возрастов.

... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Birmed | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Команда «Молодежка ОНФ» приняла участие во встрече президента с представителями общественности на Восточном экономическом форуме

Мероприятие стало одним из завершающих V Восточного экономического форума, который проходил с 3 по 6 сентября во Владивостоке. Участниками форума стали 8,5 тысяч человек из 65 государств.

Встреча Владимира Путина с общественниками проходила в кампусе Дальневосточного федерального университета. Президенту задавали вопросы, касающиеся развития внутреннего туризма, программы переселения из ветхих и аварийных домов, тарифов на перелет, цен на жилье, ипотеки, внедрения международного медицинского кластера, взаимоотношений с Китаем и Японией.

Команду «Молодежки ОНФ» на форуме представляли 19 человек из 8 регионов страны, в числе которых был преподаватель ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» Евгения Духовникова.

 Активист ОНФ Хабаровского края обратился к президенту РФ с двумя предложениями: о пересмотре возможностей использования материнского капитала, а   именно разрешить семьям, проживающим в сельской местности, его использование для подключения к центральному газо- и водоснабжению; о включении в программу субсидированного перелета детей-инвалидов, проживающих на территории Дальнего Востока, с целью возможности добираться до мест лечения,   реабилитации, санаторно-курортного отдыха. "Не думаю, что это такие уж большие деньги, поэтому детям надо пом ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Birmed | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

«Диалог на равных»

5 сентября в актовом зале нашего колледжа состоялось очередное заседание дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных». Это проект реализуется комитетом образования правительства ЕАО совместно с ОГБУ «Центр МОСТ». Наши студенты приняли активное участие в его работе. В качестве регионального эксперта на данной встрече выступил Михаил Усов. Он занимается  социальными вопросами и координирует работу органов  студенческого самоуправления в г. Сочи.

Просмотров: 684 | Добавил: Birmed | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

Свеча памяти

2 сентября – день окончания второй мировой войны. Традиционно в этот день в Биробиджане проходит торжественное шествие «Свеча памяти».  Идея акции состоит в том, чтобы пронести в руках зажженную свечу. Огни символизируют души людей, погибших на полях сражений. Каждый год студенты нашего колледжа принимают участие в этом мероприятии. С зажженными свечами участники шествия прошли от площади Ленина до Сквера Победы, где  почтили память павших солдат минутой молчания.

 

Просмотров: 646 | Добавил: Birmed | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА

Сегодня (02.09.2019) в нашем колледже прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Директор колледжа Е.В. Попова поздравила всех студентов и преподавателей с началом нового учебного года, пожелала здоровья, благополучия и настойчивости в реализации намеченных целей. Упорства и терпения пожелал депутат Законодательного собрания ЕАО А.Б.Голубь. Он наградил медалью «За активную жизненную позицию» выпускницу колледжа А.А. Баланеву. Руководитель регионального исполкома ОНФ И.В. Шавернев вручил благодарственные письма преподавателю колледжа Е.А. Духовниковой и особо отличившимся студентам за активное участие в деятельности Общероссийского народного фронта. Заведующие отделениями Болдырева Т.Л.и Гефен Л.И.наградили лучших студентов почётными грамотами по результатам учебного года. По поручению председателя областной организации профсоюзов работников здравоохранения Н.А Кожукарь.с напутственными словами ко всем студентам обратилась О.В. Калинина. Она вручила торты группам : 1СД (куратор Спичак Ю.Г.), 4ЛД (куратор Духовникова Е.А). Эти группы стали лучшими по результатам учебного года. Поздравляем!

 

Просмотров: 876 | Добавил: Birmed | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Дорогие первокурсники!

              От имени коллектива всех сотрудников и студентов поздравляю вас с важным событием в                   жизни – поступлением в Биробиджанский медицинский колледж!

Наш колледж имеет историю, основанную на традициях и преемственности, уходящую своими корнями в прошлое, когда 21 августа 1935 года был организован медтехникум. Затем, в 1954 году медицинский техникум преобразован в медицинское училище. А в августе 1995 года училище реорганизовано в Биробиджанский медицинский колледж.

Благодаря вашим знаниям вы поступили к нам и вам выпала большая честь стать студентами. В дружной семье нашего колледжа вам предстоит прожить четыре года, а некоторым учиться у нас на отделении повышения квалификации. Вам предстоит обучение у высококвалифицированных преподавателей. Вы познакомитесь с лечебно-профилактическими учреждениями города и области. Безусловно, что вам будет трудно. Особенно в первые годы. Но я уверена, что большинство из вас с честью преодолеет все трудности и пронесет славу нашего колледжа через всю жизнь. Я уверена, что вы станете хорошими специалистами. Выпускники нашего колледжа работают и в нашей стране, и в различных точках мира. Это свидетельствует о высоком качестве нашего образования и высокой востребованности наших выпускников. Но все это впереди. Все это зависит только от вас. А сейчас ваша основная задача – учиться и еще раз учиться.

Несмотря на грядущие студ ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Birmed | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня студенты нашего коледжа присоединились к патриотическому автомаршу "Юнармия - от Победы к Победам! Сибирь - Восток 2019" Символом мероприятия была георгиевская лента, которую растянули в виде петли, символизирующей победу. Длина георгиевской ленты состовляла 300 метров в длину и 7 в ширину. Волонтеры Медики  обеспечивали медицинское сопровождение. В случае плохого самочувствия, участники акции, могли  обратиться за медицинской помощью.

 

 Гайнутдинов Данила, 33ЛД

 

Просмотров: 624 | Добавил: Birmed | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем абитуриентов с зачислением в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж»! 

Списки поступивших абитуриентов

Просмотров: 938 | Добавил: Birmed | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

      С 27 июля по 3 августа в Калужской области прошел форум «Рубеж», участие в котором приняли 212 участников региональных команд «Молодежки ОНФ» в возрасте от 18-35 лет из всех субъектов Российской Федерации. 
Преподавателю Биробиджанского медицинского колледжа Евгении Духовниковой посчастливилось стать участником этого мероприятия. Пройдя ряд вступительных испытаний: предварительное обучение по блоку SMM, видеовизитка, написание концепции развития «Молодежки ОНФ» в своём регионе, Евгения представляла Еврейскую автономную область на молодежном форуме. 
Спикерами форума стали теле - радиоведущая Анна Шафран, режиссер ВГИКа Владимир Панжев, журналист Андрей Медведев, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова, Герой России Алексей Романов, блоггер и телеведущий Влад Чижов, актриса Ольга Егорова и многие другие. «Встречи с этими людьми были очень познавательными и интересными, спикеры делились с нами знаниями, опытом, рассказали, как правильно и аргументировано представлять свое мнение, не пасовать перед трудностями, а в каких-то ситуациях уметь преодолевать себя», - отметила Евгения. 


     

    На форуме ребята прошли специальное обучение по применению техники тушения лесных пожаров, получили практические навыки для помощи пострадавшим в зоне ЧС, алгоритмы действий закрепляли под руководством сопредседателя регионального штаба ОНФ в Иркутской области, дирек ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Birmed | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 142 143 »