07 октября 2019 года на базе Биробиджанской Областной филармонии спектакль-концерт «Деревня - сердце России» по произведениям В.М. Шукшина является совместным творческим проектом областной филармонии и ОГБУК "Областной центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО".
 Побывать на музыкальном спектакле представилась возможность и нашим студентам.
В этом спектакле подняты проблемы деревенских жителей, их быт, обычаи в 1930 годы, но все это актуально и для наших дней…..

 

Не ставьте памятник деревне

 Не ставьте памятник деревне.
Поставьте на ноги её.
Не покидали чтоб селенья
Крестьяне всей большой роднёй.

Была бы праздником, как раньше,
Всем сенокосная пора.
И над лугами, и над пашней
Вставала светлая заря.

И о сторонушке родимой
Играла б весело гармонь,
И зажигал напев любимый
Всегда в сердцах людей огонь.

Манило небо тёплой синью,
А по весне цвели сады...
Но зарастает всё полынью...
Простишь ли нас, деревня, ты?

Земля родная! Дай нам силы,
Чтобы невзгоды превозмочь.
Ведь без деревни нет России.
В ней наши корни, наша мощь!

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Birmed | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

    17 октября студенты 22 ЛД группы посетили Межконфессиональный форум «Территория согласия», который впервые проводится на территории Еврейской автономной области.  Участниками мероприятия стали религиозные деятели со всей страны. Были представлены основные религии: христианство, иудаизм, мусульманство и буддизм.

    Открытие форума проходило в Дворце культуры. После торжественной части состоялась пленарная дискуссия «Религия и современное общество» с участием профессора кафедры истории Древнего мира и Средних веков Тюменского государственного университета. Главного раввина Хабаровского края, главного ламы Хабаровского края и архиепископа Биробиджанского и Кульдурского. Так же студенты побывали в молодежном центре общины Фрейд на диалог-клубе «Проекты с молодежью в тренде времени».
Такое мероприятие несет познавательный характер, создает настрой на доброжелательное и уважительное отношение к разным вероисповеданиям

 

Просмотров: 653 | Добавил: Birmed | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

   15 октября в нашем колледже состоялась традиционная церемония посвящения первокурсников в студенты. С приветственной речью выступила директор колледжа Е.В. Попова. Она вручила студенческие билеты и пожелала всем  удачи и успехов в учебе.

  Первокурсники показали яркие зажигательные номера, дали торжественную клятву первокурсника, обещая постигать науки и мастерство, быть ответственными к учебе и милосердными к людям.  Поздравляем!

 

Просмотров: 948 | Добавил: Birmed | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

     11 октября 2019 г.  состоялся выезд группы  Биробиджанского медицинского колледжа в детский сад  № 24 с проектом «Школа доктора Айболита».
Напомним, что мероприятия проводятся в рамках социального проекта «Школа доктора Айболита» и направлены на формирование приверженности здорового образа жизни, формированию правил личной гигиены, рационального питания, оказания первой помощи себе при ссадине или порезе, а также знакомство со строением своего организма.

    Доктор Айболит со своими помощниками  рассказал деткам из каких частей тела состоит наш организм и какие есть внутренние органы и какую функцию они выполняют. Ребят разделили на команды и предложили самим разложить внутренние органы по местам. Также доктор Айболит рассказал о травмах и от чего их можно получить. Дети активно отвечали на вопросы и с удовольствием смотрели как нужно обрабатывать рану. Помощники Айболита обрабатывали рану водой, мазали зелёнкой и накладывали повязку. Дети остались в восторге от встречи с доктором Айболитом, уходя обещал скоро вернуться. 

 

Просмотров: 676 | Добавил: Birmed | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

    Волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа продолжают сотрудничество с ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО». На прошлой неделе в рамках реализации проекта «Заботливый доктор» провели два мероприятия для жителей социального дома. Первое мероприятие было посвящено профилактике гриппа. Студенты рассказали о путях передачи вируса, симптомах и осложнениях, мерах профилактики. В течение мероприятия обсуждались проблемы самолечения  и важность вакцинации, особенно в пожилом возрасте, а также о важности здорового образа жизни. Завершилось мероприятие танцевальной разминкой и, конечно, позитивными эмоциями.

   Второе мероприятие посвятили психическому здоровью. Было проведено тренинговое занятие по теме:  «Смысл жизни – что это?». Участники тренинга, проводимого в форме круглого стола, поделились своим пониманием жизненных смыслов, обсудили возможности их поисков. В процессе тренинговой работы была непринужденная обстановка, что  способствовало получению положительных эмоций.

Просмотров: 676 | Добавил: Birmed | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

     В этом году сентябрь оказался весьма спортивный. 11-13 сентября был проведён Кубок первокурсника. В интенсивной и упорной борьбе среди девушек места распределились следующим образом:
I место - 10 Сд гр.
II место -  12 Лд гр.
III место - 13 Лд гр.
IV место - 11 Сд гр.

Среди юношей уверенную победу одержала 12 Лд группа.

     21 сентября прошёл Кросс нации, где наши студенты приняли участие и даже вошли в тройку лучших. Среди девушек:

1 место - Островская Нина. 
2 место - Бухарина Полина. 
3 место - Наянова Галя. 

Среди юношей 3 место Калинин Валерий. 
     25-27 сентября был проведён турнир по футболу «Золотая осень» среди сборных команд между юношами.  Победила команда 3 курса. На 2-м месте - 2 курс, на 3-м - 1 курс.

   

     6 октября студенты медицинского колледжа активно приняли участие во Всероссийском Дне Ходьбы, проводимым Олимпийским Союзом ЕАО.  В мер ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Birmed | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

    11 октября 2019 года на базе ДОСААФ г. Биробиджан проходила военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА». В соревнованиях приняли участие 13 команд: воспитанники юнармейских и школьных отрядов. Программа проведения игры включала в себя: строевой смотр, надевание противогаза, сборка и разборка автомата и др. 
Сопровождение данного мероприятие осуществляли студентки Биробиджанского медицинского колледжа Данилова Анастасия и Зуева Дарья. 

Руководитель Школы здоровья
Бастрыгина Т.В.

 

Просмотров: 662 | Добавил: Birmed | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники Биробиджанского медицинского колледжа,

Выдача свидетельств об аккредитации специалиста за 2018 и 2019 годы выпускникам колледжа состоится 9, 10, 11 октября 2019 года с 13-30 до 15-00 в ОГБУЗ "Областная больница" в кабинете главной медсестры. При себе иметь паспорт.

 

Просмотров: 678 | Добавил: Birmed | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

    В нашем колледже завершились соревнования по мини футболу среди юношей. Соревнования проходили среди сборных курсов.

Уверенную победу одержала команда  3 курса. На 2-м месте - 2 курс, на 3-м - 1 курс.

Просмотров: 675 | Добавил: Birmed | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

   5 октября волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа провели мероприятие по профилактике ОРВИ и гриппа для воспитанников детского дома № 1. 
Сначала волонтеры представили сценку, как можно заразиться гриппом. Рассмотрели в игровой форме симптомы вирусной инфекции и основные меры профилактики. Для закрепления полученной информации детей научили правильно мыть руки, пользоваться масками. 


Мероприятие завершилось музыкальной зарядкой. Для укрепления иммунитета в подарок ребята получили витамины.  Дети с удовольствием выполняли все задания, были активны, с нетерпением ждут новых встреч.

 

Просмотров: 642 | Добавил: Birmed | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 141 142 »